感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,雅安市】雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房(项目名称)勘察设计/标段评标结果变更公示
发布时间 2024-03-18 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 项目名称 立即查看
网址 立即查看 填报单位 立即查看
更正内容 立即查看 设备词 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)评标结果变更公示 项目及标段名称 雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)雅安文教新城基础设施及功能配套建设项目(二期)二标段标准化厂房(项目名称)勘察设计/标段 项目业主 *** 项目业主联系电话 ***273 招标人 *** 招标人联系电话 ***273 招标代理机构 *** 招标代理机构*** ***323 开标地点 开标3室 开标时间***公示期 2024-03-19至2024-03-25 投标最高限价***.42 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价***评审的投标价***合评标得分 第一名 ***||*** ***.21 ***.21 91.44 第二名 *** ***.21 ***.21 90.68 第三名 *** ***.21 ***.21 89.19 第一中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建筑师证 ***555 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 建筑专业负责人 陈显禄 一级注册建筑师证 ***109 建筑 正高级工程师 结构专业负责人 万力 一级注册结构工程师证 S***9 结构设计 高级工程师 电气专业负责人 王建华 注册电气工程师(供配电)证 DG***2 电气 高级工程师 给排水专业负责人 田茂均 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS***5 给排水工程工 工程师 设计概算负责人 刘晓俊 一级注册造价***[造]***建筑 工程师 勘察项目负责人 谷声早 注册土木工程师(岩土) AY***1 岩土工程 高级工程师 勘察技术负责人 罗军 注册土木工程师(岩土) AY***2 岩土工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建筑师 ***729 工程设计-建筑设计 高级建筑师 项目技术负责人 / / / / / 建筑专业负责人 赵荣明 一级注册建筑师 ***344 建筑设计 正高级工程师 结构专业负责人 李玥 一级注册结构工程师 S***5 工程设计-结构设计 高级工程师 电气专业负责人 杨春辉 注册电气工程师(供配电) DG***3 电气工程 高级工程师 给排水专业负责人 王浩坦 注册公用设备工程师(给水排水) CS***2 给水排水 正高级工程师 设计概算负责人 肖敬允 一级注册造价***[造]***工程造价***师 勘察项目负责人 白兰兰 注册土木工程师(岩土) AY***2 公路·道路与桥隧工程·勘察、设计 正高级工程师 勘察技术负责人 王卫强 注册土木工程师(岩土) AY***3 公路工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建筑师 ***032 建筑 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 建筑专业负责人 孙继旺 一级注册建筑师 ***375 建筑工程 高级工程师 结构专业负责人 王凯 一级注册结构工程师 S***9 结构 高级工程师 电气专业负责人 王金博 注册电气工程师(供配电) DG***9 建筑电气 高级工程师 给排水专负责人 张维迪 注册公用设备工程师(给水排水) CS***7 给排水 正高级工程师 设计概算负责人 龚进 一级注册造价***[造]***工程 高级工程师 勘察项目负责人 吴祥发 注册土木工程师(岩土) AY***3 岩土 高级工程师 勘察技术负责人 李笑鸣 注册土木工程师(岩土) AY***6 市政 工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** ***区华创星空城***路北四段新建商业用房及配套设施工程项目***总投资额***元,项目总占地面积约42751.68平方米(合64.1275亩), 新建商业用房及配套设施,总建筑面积约165000㎡ (以最终测量结果准) *** 蒋绍明 *** 西湖湾(***市川***区城市***区改造安置备用房暨阳晨第四期)***规划占地面积:约80000㎡;建筑面积:约400000㎡;投资估算:约12***元人民币 *** 葛继卓 *** 金玉院子***建筑面积:地上37625.91㎡ ,地下10072.59 ㎡。 估算总投资1***元 963000 李志斌 *** ***省琼中县国际足球特色学校建设项目***项目总投资3428***元,项目规划用地面积137599.43㎡(206亩),总建筑面积约56013 ㎡,其中地上建筑面积52013㎡,地下建筑面积4000㎡ ***.00 / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 悦澜山工程项目一标段***本项目总建筑面积219680.91m2(以施工图设计审批面积为准);总投资:约5308***元。 *** 陈尚峰 *** 江苏滨海港LNG冷能交换中心项目-地质勘察***计划总投资 ***元,规划用地面积约 34.4 亩,拟建设一套年处理 200 万吨 LNG 冷能,规模为 23 兆瓦/小时的冷能供应装置,用于空分产品(液氮、液氧等)的下 游用途,如冷冻食品、低温粉碎废弃物处理、冻结保存、低温医疗、食品保存等。 34000 王瑞虎 *** ***市***区停车场建设改造项目勘察、设计***项目位于***市***区主***道路内外,利***区内空置边角地块及租赁或收购相应地块,新建公共停车场、立体车库,预计新增 219 处停车场,约 4380 个停车泊位,主要建设内容为停车场业务用房、停车位、道路铺装、绿化及配套设施工程等;改造 190 余处停车场,约 3800 个停车泊位;拟新建沉井式地下机械车库 5 处,地下占地面积各 380m2, 地面占地面积各 120m2, 共计新增停车泊位数1080 个。同时搭建停车管理平台,并将改造完的停车泊位联网接入平台。估算总投资 22***元。 *** 王瑞虎 ***市中医医院 ***市中医医院教研综***楼建设项目勘察设计***用地面积8405.4平方米,项目总建筑面积23709.21平方米,其中:地上总建筑面积约20827.72平方米,地下建筑面积约2881.49 平方米,项目投资估算:1***元。 *** 陈尚峰 *** 如意府一期建设项目施工图设计***建筑面积97783.48m2,估算总投资3***元。 *** 陈尚峰 *** 赣州蓉***区龙井乡村振兴项目设计(方案、初步设计)***项目总规划面积约1312. 58万平方米,房建总建筑面积约23.3万平方米(其中,新建建筑面积约0.89万平方米、改造建筑面积约22.41万平方米)、市政园林景观工程面积约104. 29万平方米(其中,***市政园林景观工程面积约75. 63万平方米、***市政园林景观工程约28.66万平方米),项目工程建安费约71056***元。 *** 陈尚峰 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 交城县柰林村***区改造项目方案设计、初步设计***一期项目建筑面积 196603.33㎡,估算总投资75225***元,二期项目建筑面积 197615.08㎡,估算总投资 80684***元 *** 王世东 ***市***区***街道办事处 ***区***街道办事处“工商银行家属院”等27个老***区改造及内配套基础设施改造项目***项目总投资约: 15615***元,改造总面积约23万平方米 ***0 王世东 *** 巴中恩阳临港产业园建设项目-A区二期工程***总建筑面积约100000平方米,其中标准化厂房约96000平米,配套用房约4000平米以***区道路、管网、绿化等配套工程,项目总投资4***元 *** 吴祥发 *** ***市***区***路片区老***区改造配套基础设施建设项目***工程规模、特征:道路改造30000 ㎡,给排水管网35km,检查井400座,围墙2500 ㎡,强(弱)电12km,天然气管网1km,绿化3500 ㎡,路灯100盏,垃圾收储设施39组,安防系统7套,停车库4000 ㎡,改建幼儿园1所1200 ㎡,便民服务中心1个600 ㎡对及其他配套设施建设。项目估算投资额:1***元 131400 / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***||*** 727861:勘察业绩未体现投资总额或建安费金额***标人须知前附表1.4.1要求。706635:提供的勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1项 勘察业绩投资额或建安费不低于1***元建筑工程的勘察业绩的要求。585732:勘察业绩未体现投资额或建安费不低于1***元,不满足招标文件***1.4.1的要求。511746:勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定600545:投标人勘查业绩未体现:投资额或建安费不低于 10***元的建筑工程勘察业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1项。181864:投标人勘察业绩未体现投资额或建安费不低于 10***元的建筑工程勘察业绩。947164:勘察业绩未体现建安费或投资额,不符合投标人资格要求3.1.2 业绩要求 727861:勘察业绩未体现投资总额或建安费金额***标人须知前附表1.4.1要求。706635:提供的勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1项 勘察业绩投资额或建安费不低于1***元建筑工程的勘察业绩的要求。585732:勘察业绩未体现投资额或建安费不低于1***元,不满足招标文件***1.4.1的要求。511746:勘察业绩未体现投资额或建安费,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定600545:投标人勘查业绩未体现:投资额或建安费不低于 10***元的建筑工程勘察业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1项。181864:投标人勘察业绩未体现投资额或建安费不低于 10***元的建筑工程勘察业绩。947164:勘察业绩未体现建安费或投资额,不符合投标人资格要求3.1.2 业绩要求 0 ***//*** ****元 ****元 88.79 *** ****元 ****元 87.10 其它需公示的内容 ***||***:勘察报价***元、设计报价***元;***:勘察报价***元、设计报价***元;***:勘察报价***元、设计报价***元。 监督部门名称*** 项目审批部门:***市***区发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:***市***区住房和城乡建设局 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位***: 招标代理机构***、盖单位***: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;又如******月,填写为201509;再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。 7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号