招标编号***普***省道养护工程(一)施工(二次)项目招标于******月***日发布招标公告,******月***日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位***: 标段名称 (标段号) | 单位*** | 评分 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工一标段 (SG-1) | *** | 90 | *** | 88.84 | *** | 88.86 | *** | 87.7 | *** | 78.84 | *** | 78.72 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工三标段 (SG-3) | *** | 82.86 | *** | 80.24 | *** | 81.78 | *** | 76.44 | S317临历线***区上游南至鹿***路面改造工程施工四标段 (SG-4) | *** | 87.18 | *** | 94.2 | *** | 82.64 | S241临徐线章***镇前刘村至枣***路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | *** | 95.26 | *** | 92.78 | *** | 90.5 | *** | 88.4 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位*** | 预期中标价***n> | 工期 (单位:天) | 质量 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | font size="5">第二中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工三标段 (SG-3) | 第一中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | S317临历线***区上游南至鹿***路面改造工程施工四标段 (SG-4) | 第一中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | S241临徐线章***镇前刘村至枣***路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | 第一中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | *** | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位*** | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号***strong> | 资质等级 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工一标段 (SG-1) | *** | 项目经理 | 刘永慧 | 潍***1417 | 工程师 | *** | 项目总工 | 马鹏飞 | 潍***0054 | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 冯晓龙 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目经理 | 唐珍珍 | *** | 中级 | *** | 项目总工 | 孙锋先 | 鲁***0026 | 高级工程师 | *** | 安全生产负责人 | 刘相林 | *** | 工程师 | *** | 项目经理 | 王金华 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目总工 | 崔华 | ***6 | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 王振峰 | ***3946 | 工程师 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工三标段 (SG-3) | *** | 项目总工 | 徐新运 | JN交通工程Z090010 | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 郑亚文 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目经理 | 汪永刚 | JN交通工程Z090008 | 工程师 | *** | 项目经理 | 梁建勇 | ***37 | 工程师 | *** | 项目总工 | 张敏 | 鲁*** | 高级工程师 | *** | 安全生产负责人 | 陈哲心 | ***42 | 助理工程师 | *** | 项目经理 | 王金华 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目总工 | 崔华 | ***6 | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 王振峰 | ***3946 | 工程师 | S317临历线***区上游南至鹿***路面改造工程施工四标段 (SG-4) | *** | 项目经理 | 邢圣杰 | 鲁*** | 高级工程师 | *** | 项目总工 | 腾达 | ***70 | 中级 | *** | 安全生产负责人 | 刘燕 | 鲁*** | 中级 | *** | 项目经理 | 代明山 | 鲁*** | 高级工程师 | *** | 项目总工 | 孙锋先 | 鲁***0026 | 高级工程师 | *** | 安全生产负责人 | 刘相林 | *** | 工程师 | *** | 项目经理 | 梁建勇 | ***37 | 工程师 | *** | 项目总工 | 张敏 | 鲁*** | 高级工程师 | *** | 安全生产负责人 | 陈哲心 | ***42 | 助理工程师 | S241临徐线章***镇前刘村至枣***路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | *** | 项目经理 | 鲁*** | 高级工程师 | *** | 项目总工 | 杨军远 | 鲁*** | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 宗士俊 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目经理 | 吴晓飞 | 鲁*** | 工程师 | *** | 项目总工 | 李海鹏 | 鲁*** | 工程师 | *** | 安全生产负责人 | 毛敬国 | ***546 | 工程师 | *** | 项目经理 | 付源 | *** | 工程师 | *** | 项目总工 | 陈刚 | (17)***1 | 高级工程师 | *** | 安全生产负责人 | 刘慧娟 | FGY*** | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位*** | 项目名称 | 合同编号***strong> | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号***/strong> | 金额***n> | 交工验收单位 | 交工验收编号***strong> | 交工验收时间 | 获奖情况 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工一标段 (SG-1) | *** | S226羊青线寿光***路口至青州***路口段大中修工程 | 施工二标段 | ***省***市公路管理局 | 合格/1***日 | 李晓庆,宋玉林,冯晓龙 | 鲁***,潍***0053,鲁*** | 6668.0680 | ***市公路事业发展中心 | | 2021-09-28 | / | *** | S222央赣线滨海***元立交段大中修工程 | / | ***市公路事业发展中心 | 合格/1***日 | 王海涛,李钦绪,郝祥东 | 潍***0043,潍***1409,鲁*** | 11480.9986 | ***市公路事业发展中心 | | 2021-09-15 | / | *** | G309青兰线跨青荣城***路桥至即墨大信村段(K37+100~K46+681)大修工程 | 无 | ***市公路事业发展中心 | 合格/1***日 | 张庆军,李书德 | 鲁***,鲁***0077 | 9029.8686 | ***市公路事业发展中心 | | 2021-08-03 | / | *** | G233克黄线青州临淄界至***路口及临朐陈家上庄至辛寨段大中修工程 | SG1 | ***省***市公路管理局 | 合格/1***日 | 王昌,王海涛,马鹏飞 | 鲁***,潍***0043,潍***0054 | 11256.7551 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | *** | S310***路平度***路至***路段(K41+808-K55+327)、省道219***路(K0+000-K18+000)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1350号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 王继权,姜春 | 鲁***,***3930 | 6929.3067 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-07-03 | / | *** | 国道308***路段(K131+941-K161+645,K205+800-K234+284)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1556号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 赵红芳,何勇 | 鲁***0207,***0 | 24117.4437 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | *** | 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 | 青公建公备字第2019-1579号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 徐利田,吴江 | 鲁***0069,鲁***0051 | 7721.5065 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-10-15 | / | *** | G206烟汕线日照段改建工程 | SG02 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 卜祥震,代明山,孙锋先 | ***,鲁***,鲁***0026 | 28197.7920 | ***市公路管理局 | | 2018-09-13 | / | *** | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-1 | *** | 合格/***月 | 厉洋,于祥坤,李业刚 | ***,鲁***0058,鲁***0081 | 77310.9397 | *** | | 2019-09-29 | / | *** | ***省岚山至罗***路项目 | LLSG-1 | *** | 合格/***月 | 秦泗龙,安峰,丁伟 | ***,鲁***,鲁***0129 | 155968.7993 | *** | | 2020-11-22 | / | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工三标段 (SG-3) | *** | 京沪高***路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHSG-9 | *** | 优良/9***日 | 徐帜,高建国,张春华 | JN交通Z050046,鲁***0017,鲁*** | 107268.1888 | *** | | 2020-11-21 | / | *** | G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程 | [2017]G105京澳线合字第01号 | ***市公路管理局 | 优良/***月 | 陆法图,黄廷国,高玉春 | JN交通工程Z130007,鲁***,鲁***0027 | 19496.9886 | ***市公路管理局 | | 2018-12-19 | / | *** | G105京珠线汶上段大中修工程 | [2017]G105京珠线合字第02号 | ***市公路管理局 | 优良/***月 | 岳近春,邵长顺,刘庆桢 | 鲁***,鲁***0080,鲁*** | 9160.4389 | ***市公路管理局 | | 2018-09-29 | / | *** | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | ***市公路管理局 | 合格/5***日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | ***34,鲁***0775,鲁*** | 26260.0251 | ***市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | *** | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁***,鲁***0776,济***9 | 24367.7918 | ***市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | *** | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 刘庆春,何同明,李东 | 鲁***,鲁***,鲁*** | 16084.5358 | ***市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | *** | S310***路平度***路至***路段(K41+808-K55+327)、省道219***路(K0+000-K18+000)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1350号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 王继权,姜春 | 鲁***,***3930 | 6929.3067 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-07-03 | / | *** | 国道308***路段(K131+941-K161+645,K205+800-K234+284)大中修工程 | 青公建公备字第2019-1556号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 赵红芳,何勇 | 鲁***0207,***0 | 24117.4437 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-08-27 | / | *** | 省道217青银高速跨线桥至郭家湾段(K134+666-K144+557)大修工程 | 青公建公备字第2019-1579号 | ***市公路事业服务中心 | 合格/2***日 | 徐利田,吴江 | 鲁***0069,鲁***0051 | 7721.5065 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-10-15 | / | *** | S103济***市中***路口南至济南泰安界段旅***路 | SG-9 | ***市交通运输事业发展中心 | ***日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | 鲁***,济***1,鲁*** | 23407.7902 | / | | / | / | S317临历线***区上游南至鹿***路面改造工程施工四标段 (SG-4) | *** | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | ***市公路管理局 | 合格/5***日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | ***34,鲁***0775,鲁*** | 26260.0251 | ***市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | *** | G220东深线及S105济聊线长清绕城段改建工程 | JLF2017-088 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 张敏,辛崇升,王磊 | 鲁***,鲁***0776,济***9 | 24367.7918 | ***市公路管理局 | | 2018-11-23 | / | *** | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-064、065 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 刘庆春,何同明,李东 | 鲁***,鲁***,鲁*** | 16084.5358 | ***市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | *** | G220东郑线陶庄至平阴东平界段改建工程 | JLF2017-062、063 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 田洪彬,刁玉峰,亓波 | ***59,鲁***,***40 | 12059.6234 | ***市公路管理局 | | 2018-12-12 | / | *** | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-SG5 | ***市公路管理局 | 合格/4***日 | 腾达,刁玉峰,张仲宏 | ***70,鲁***,鲁***0127 | 13758.7817 | ***市公路管理局 | | 2020-12-28 | / | *** | G308文石线***区***镇至天桥齐河界段中修工程 | G308-SG | ***市公路管理局 | 合格/1***日 | 刘燕,吴秀梅,陈永朋 | 鲁***,鲁***,鲁*** | 3497.9622 | ***市公路管理局 | | 2019-09-01 | / | *** | S103济***市中***路口南至济南泰安界段旅***路 | SG-9 | ***市交通运输事业发展中心 | ***日 | 张强,丁秋香,韩孝新 | 鲁***,济***1,鲁*** | 23407.7902 | / | | / | / | *** | G206烟汕线日照段改建工程 | SG02 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 卜祥震,代明山,孙锋先 | ***,鲁***,鲁***0026 | 28197.7920 | ***市公路管理局 | | 2018-09-13 | / | *** | ***省岚山至罗***路项目 | LLSG-1 | *** | 合格/***月 | 秦泗龙,安峰,丁伟 | ***,鲁***,鲁***0129 | 155968.7993 | *** | | 2020-11-22 | / | *** | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-1 | *** | 合格/***月 | 厉洋,于祥坤,李业刚 | ***,鲁***0058,鲁***0081 | 77310.9397 | *** | | 2019-09-29 | / | S241临徐线章***镇前刘村至枣***路面改造工程施工十三标段 (SG-13) | *** | S242台莱线文祖至济南莱芜界段改建工程 | JLF2017-058 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 杨在海,韩继国,王庆恒 | ***43,鲁***,***09 | 9265.7742 | ***市公路管理局 | | 2017-11-27 | / | *** | G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程 | JLF2017-099 | ***市公路管理局 | 合格/3***日 | ***元喜,刘海峰 | 鲁***,鲁***,鲁*** | 22121.4248 | ***市公路管理局 | | 2018-12-11 | / | *** | G105京澳线平阴绕城段改建工程 | JLF2018-021 | ***市公路管理局 | 合格/***月 | 韩龙胥,吴顺祺,牛其悦 | 鲁***,鲁***,鲁*** | 16221.8303 | ***市公路管理局 | | 2020-04-30 | / | *** | S209蓬黄线栖霞城北立交至南三里店段大修工程 | SG001 | ***市公路管理局 | 合格/1***日 | 王永彬,杨忠良,顾鹏 | 鲁***,鲁***,烟***2 | 5869.8122 | ***市公路事业发展中心 | | 2019-09-30 | / | *** | G309青兰线胶州高密界至高密***路口段大中修工程 | sg***8-1 | ***省***市公路管理局 | 合格/***月 | 衣振昊,刘蕴伟,曲学良 | 鲁***,鲁***,***042 | 5285.0956 | ***市公路事业发展中心 | | 2019-10-11 | / | *** | G517长莱线蓬莱段大中修工程 | SG03 | ***市公路事业发展中心 | 合格/1***日 | 毛敬国,胡玉冰,陈拂晓 | ***546,鲁***,鲁***0067 | 3263.3674 | ***市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | *** | 仁寿县***路南延线仁寿段工程 | 2017-129-6 | *** | 合格/35个月 | 刘雷雷 | 皖*** | 25540.8190 | *** | / | 2021-03-04 | 无 | *** | 国道G325线***市北惯至白沙段改线工程项目(K0+000-K8+480) | / | *** | 合格/1113天 | 赵新峰 | 皖*** | 6590.6788 | *** | / | 2021-01-13 | 无 |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位*** | 否决投标原因 | G205山深线***区关西坡至钢城新泰***路面改造工程施工二标段 (SG-2) | *** | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件***2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 | *** | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件***2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 | *** | 投标文件中未附企业业绩证明材料,不符合招标文件***2.1.2资格评审标准“第(4)条”的规定 | S317临历线***区上游南至鹿***路面改造工程施工四标段 (SG-4) | *** | 投标文件中未附投标函附录等材料,投标文件内容缺失,不符合招标文件***2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“第(1)条c款”的规定 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于******月***日在***市***路226号***省公共资源交易中***楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件***,二标段通过第一信封初步评审的投标单位***3家,做流标处理;对不符合招标文件***,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构***。 |
公示时间:******月***日 至 ******月***日 招 标 人:***市交通运输事业发展中心 联系电话:*** 招标代理机构:*** 联系电话:***119
提出异***道和方式 招 标 人:***市交通运输事业发展中心 联 系 人:李先生 联系电话:***
******月***日
|