感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【山东省,青岛市】建筑废弃物资源化综合利用项目一期工程(监理)
发布时间 2021-08-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 招标机构/单位/公司 立即查看
填报单位 立即查看 代理机构联系人 立即查看
设备词 立即查看 招标编号 立即查看

招投标详情

中标候选人公示*** 项目编号***目名称: 建筑废弃物资源化综合利用项目一期工程(监理)*** 标段编号*** 标段名称: 建筑废弃物资源化综合利用项目一期工程(监理)*** 建设规模: 项目概况:项目总占地面积90.2亩,总建筑面积34334.1m2,其中一期建筑面积27132.1m2,地上建筑面积26716.1m2,地下建筑面积416m2。一期工程建设内容包括一栋一层的厂房【2#楼(2-A#)】,建筑面积24254m2,一栋三层的***楼(1#楼),三栋单层的门卫房(门卫1、门卫2、门卫3)和一栋地下消防水池、水泵房。最大建筑高度16.59m,最大单跨跨度37.2m。*** 工程地址: 西海***区***街道办事处3***省道以北、辛安立交桥东北侧、窝洛子山北山南麓西南方向、黄岛国家石油储备基地西侧*** 建设单位: ****** 联系人: 王宁*** 联系电话:****** 招标单位: ****** 联系人: 王宁*** 联系电话:****** 招标代理单位: ****** 联系人: 盖文书*** 联系电话:****** 开标时间:****** 开标地点: 青岛西海***区西部办公中心***楼6楼第四开标室*** 公示时间:***9:00 至****** 公示说明: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,***区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(***6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。******月***日*** 备注: 第一名:***,投标报价***元(优惠率21.300%);第二名:***,投标报价***元(优惠率20.990%)****** 附件*** 序号 文件名 上传日期************第一、第二中标候选人项目班子表和业绩表.docx********************* 资格审查结果*** 排序 投标单位*** 项目负责人 后审结果 不通过原因*************** 赵红 通过************ *** 刘卫东 通过************ *** 范雷 通过************ *** 李保存 不通过 不符合资格审查要求********* 5 *** 朱增录 通过************ *** 孙金良 通过****************** 否决投标情况(废标情况)汇总表*** 投标单位*** 否决投标原因****** *** 资格标书企业上五年度同类业绩证明材料未按招标文件***“经项目所在地招标投标管理部门备案的中标通知书(交易通知书)(青岛西海***区项目可提供经招投标管理部门备案的中标情况说明)、项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》”,评标委员会依据招标文件P13页3.1.5项规定,一致认定其资格标不合格,投标无效。****************** 评委评分汇总表*** 投标单位*** 总得分/评审结果 技术标得分 报价*** 考核得分 其他商务部分得分 答辩/设计方案得分****** *** 78.75 8.75 14.50 13.50 42.00 /********* 46.67 7.87 14.50 9.30 15.00 /********* 43.05 8.05 13.00 10.00 12.00 /********* 39.91 8.01 14.00 5.90 12.00 /********* 29.80 7.20 13.50 3.10 6.00 /****************** 评标排序****** 第一候选人:*** *********投标报价***** ***.*** 项目负责人:*** 刘卫东******质量目标:*** 合格 工期:*** 4***日历天****** 第一候选人项目班子表********* 姓名岗位证书编号***监理工程师赵继军总监代表VB***6专业监理工程师李彬专业监理工程师VB***9专业监理工程师李桂锋专业监理工程师VB***1专业监理工程师宋连峰专业监理工程师(造价******416注册造价***启监理员PB***6监理员韩顺强监理员PB***0监理员薛世江监理员PB***9监理员****** 第一候选人业绩表********* 企业项目总监业绩企业业绩企业荣誉/获奖工程备注项目名称***2018.8/***度***市优秀建设工程监理企业***市住房和城乡建设局2019.2/医学教育***楼监理一等2018.12青岛中学-中学部(含国际部)监理一等2018.9/***度***市优秀建设工程监理企业***市住房和城乡建设局2020.4/***区看守所、拘留所工程(监理)一等2020.4青岛奥帆中心提升改造工程-陆域***区改造工程(奥帆文化中心)、奥帆多功能厅改造工程监理一等2019.5////////中船重工科技大厦监理工程一等2019.2////////青岛阜外心血管病医院改扩建工程一等2017.2////////青岛实验高级中学规划建设项目一期工程(监理)一等2016.10////////青岛第三十九中学规划建设项目一期工程一等2016.9////////郑戈庄***区(二标段)一等2019.6////////九***区(两河安***区)(二标段)一等2018.1////////医学教育***楼监理一等2018.12////////********* 第二候选人:*** *********投标报价***** ***.*** 项目负责人:*** 朱增录******质量目标:*** 合格***工期:*** 4***日历天******第二候选人项目班子表********* 姓名岗位证书编号***监理工程师陈博专业监理工程师VB***8专业监理工程师潘慧超专业监理工程师(造价******800注册造价***监理员PB***监理员王培全监理员PB***监理员****** 第二候选人业绩表********* 企业项目总监业绩企业业绩企业荣誉/获奖工程备注项目名称******市南核心园E1、E2、E3及地下室一等2018.5////////***路7号项目一等2018.1////////城***区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程一等2018.9////////***区欢乐滨海城九年一贯制学校项目监理一等2018.5////////兴旺花园二期尼斯酒店工程(监理)一等2018.1////////*********公示说明*** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的 ,可向青岛西海***区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(***6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号