感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【浙江,舟山市】产业园支路及配套工程—纬五路招标文件公示
发布时间 2024-11-18 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 招标机构/单位/公司 立即查看
填报单位 立即查看 代理机构联系人 立即查看
设备词 立即查看 招标编号 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招标公告详情

产业***路及配套工程—***路招标文件*** 检测 浙江 源页面 56次 发布日期:2024-11-18 项目概况 业务类型: 检测 归属地: 浙江 ***市 招标人: *** 公告类别: 招标 资金来源: 预算: 89***元 招标截止日期: 投资额: 89***元 接受联合体: 招标控制价***止日期: 建设规模: 本项目工***元,其中建安工程造价***设规模:本项目***路中的***路,本项目起点位于鸭东线,桩号为 K0+000,路线由动向西布线,与规 划***路平面交叉,随后继续向东,与***路平面交叉,道路全长约 0.368km,实施范围桩号 K0+011.018~K0+367.857。建设地点:***市***区 。 工期: 建设规模: 本项目工***元,其中建安工程造价***设规模:本项目***路中的***路,本项目起点位于鸭东线,桩号为 K0+000,路线由动向西布线,与规 划***路平面交叉,随后继续向东,与***路平面交叉,道路全长约 0.368km,实施范围桩号 K0+011.018~K0+367.857。建设地点:***市***区 。 招标范围: *** 资质要求 企业资质: 具备 市政公用工程施工总承包三级及以上 具有注册在投标人单***市政公用工程二级及以上 人员资质: 拟派项目负责人具有注册在投标人单***市政公用工程二级及以上建造师执业资 格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。 拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求; 拟派项目负责人,以及投标人(联合体投标的,为联合 体牵头人)持有安全生产考核合格证书的企业主要负责人(法定代表人、 主要负责人不满足招标文件***; □③投标人提供的纸质投标文件水印码与电子投标文件不一 致的; ④委托代理人未提供有效的授权委托书的; ⑤投标文件中投标承诺书未按要求填写; ⑥组成联合体投标的投标文件未附联合体各方共同投标协议 的; ⑦项目班子人员未提供投标须知 3.1.2(7)条规定的社保(基本养老保险)证明的;拟派项目负责人和拟派专职安全 生产管理人员配备不符合招标文件***。 ⑧商务标中提供的班子人员配备标准不得低于技术标所承诺 的标准,不满足此项要求的其投标文件做无效标处理。(技 术标实施暗标评审,投标人在技术标中只能描述所配备岗位 人员的资格、 拟派项目负责人被列入***市场严重失信名单 的、被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列 入严重违法失信企业名单的、被人力资源社会保障行政部门 列入失信联合惩戒名单(有效期内)。 ⑫投标人未按投标人须知前附表 10.5 项,投标人须知第 1.4.4 项、1.12 项、第 3.1.1 项、第 3.1.2(7)项和第 3.6 项规定执行的; ⑬存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的。注:①凡评标委员会拟作出否决投标决定的,应先向投标人 进行书面询问核对。 ②评标委员会对投标人递交的电子证书存在异议的,可通过 扫描证书 拟派项目负责人的资格 业绩资格: 见投标人须知前附表; 企业信用等级: 3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入***市场严重失信名单(以全国***市场监 管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和***省***市场监管公共服务系统严重 失信名单的信息为准); 3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单; 3.13投标人及其拟派项目负责人***市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统 中列入严重违法失信企业名单; 投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名 单(有效期内); 投标人委托编制投标文件 的。 ⑧拒绝接受评标委员会依据招标文件*** 算术性错误进行修正的 。 ⑨存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的或经评 标委员会认定投标人的投标报价***,且投标人对其 报价***明理由,或提供的相关资料无法证明报价***成本价***他:。 (4)其他: ①投标人不满足招标文件***、安全生产许可 证;(对计算机比对内容进行核查) ②投标人的企业主要负责人不满足招标文件***; □③投标人提供的纸质投标文件水印码与电子投标文件不一 致的; ④委托代理人未提供有效的授权委托书的; ⑤投标文件中投标承诺书未按要求填写; ⑥组成联合体投标的投标文件未附联合体各方共同投标协议 的; ⑦项目班子人员未提供投标须知 3.1.2(7)条规定的社保(基本养老保险)证明的;拟派项目负责人和拟派专职安全 生产管理人员配备不符合招标文件***。 ⑧商务标中提供的班子人员配备标准不得低于技术标所承诺 的标准,不满足此项要求的其投标文件做无效标处理。(技 术标实施暗标评审,投标人在技术标中只能描述所配备岗位 人员的资格、职称、职务等情况。具体人员姓名、职称证 书、资格证书等在商务标中提供) ⑨在投标截止时间***,投标人被列入失信被执行人名单的;⑩投标人及其拟派项目负责人在本招标文件(招标公告)规 定时间范围内有行贿犯罪记录的; ⑪投标人及其拟派项目负责人被列入***市场严重失信名单 的、被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列 入严重违法失信企业名单的、被人力资源社会保障行政部门 列入失信联合惩戒名单(有效期内)。 ⑫投标人未按投标人须知前附表 10.5 项,投标人须知第 1.4.4 项、1.12 项、第 3.1.1 项、第 3.1.2(7)项和第 3.6 项规定执行的; ⑬存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的。注:①凡评标委员会拟作出否决投标决定的,应先向投标人 进行书面询问核对。 ②评标委员会对投标人递交的电子证书存在异议的,可通过 扫描证书上的二维码或者相关网站查询进行核验。 公告正文 产业***路及配套工程—***路招标文件*** 产业***路及配套工程—***路招标文件******路及配套工程—***路[招标文件***]产业***路及配套工程—***路招标文件***,详情见附件,最终以备案后的招标文件***。一、公示时间:******月***日到******月***日,对逾期送达的意见、建议书恕不接受。二、意见或建议反馈形式:如有意见请点击“”。三、招标人:***招标代理机构:***联系地址:***市***区***街道***路586号建设大厦D座***楼联系人:***:***招标文件***,详情见附件!附件:(公示稿)招标正文—产业***路及配套工程—***路.pdf

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号