感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【广西,柳州市】北部生态新区智能电网标准厂房(三期)消防查验中标候选人公示

招投标详情

*** 北部生***区智能电网标准厂房(三期)消防查验中标候选人公示
【信息时间:***】*** 【阅读次数:10 】*** 【字号 】***

项目名称

北部生***区智能电网标准厂房(三期)消防查验

项目招标编号***n style="font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 0.0000pt;" roman";"="" new="" times="">

E***01

招标人

***

建设单位

***

招标类别

委托招标□自行招标

招标方式

公开招标□邀请招标

招标代理机构

***

结构类型及规模

本项目总建筑面积为158870.17㎡,其中1#设备用房建筑面积为3167.52㎡,地上2层、框架结构;2#标准厂房建筑面积为23280.58㎡,3#标准厂房建筑面积为10430.02㎡,4#标准厂房建筑面积为12924.79㎡,5#标准厂房建筑面积为20857.93㎡,6#标准厂房建筑面积为10430.02㎡,7#标准厂房建筑面积为10430.02㎡,均为地上3层、框架结构、跨度9米;12#~14#门卫室建筑面积均为9㎡,地上1层、框架结构。8#标准厂房建筑面积为22864.54㎡,9#标准厂房建筑面积为10502.2㎡,10#标准厂房建筑面积为22864.54㎡,11#标准厂房建筑面积为11091.01㎡,均为地上3层、框架结构、跨度9米。室外工程***道路、围墙、绿化、安装工程等

开标时间

***11179:30

开标地点

广西***市***路13号***市民服务中***楼4——***市公共资源交易中心403***区

公示开始时间

20221121

公示截止时间***

20221123

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位***

***

单位***

广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案系统登记单位

投标总价***t>

检测费下浮系数:40.00 %

检测服务期

6***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位***、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:张贺威;(检测资格岗位电子证书编号***an style="background: rgb(255, 255, 255); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 0.0000pt; mso-highlight: rgb(255, 255, 255);" roman";"="" new="" times="">***03;身份证号:412823********0018

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、联发山水间51#—53#楼及地下室、55#—56#楼及地下室、57#楼、58#—61#楼及地下室检测;

2、盛邦书香里德园工程检测;

3、北部生***区智能电网标准厂房(三期)检测;

4、***市***区实验中学工程检测、绿色建筑检测及基坑监测;5、柳州荣和中铁物流园7、8地块桩基检测工程。

第二中标

候选人

单位***

***

单位***

广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案系统登记单位

投标总价***t>

检测费下浮系数:40.00 %

检测服务期

6***日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位***、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:黄锦恒;(检测资格岗位电子证书编号***an style="background: rgb(255, 255, 255); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 0.0000pt; mso-highlight: rgb(255, 255, 255);" roman";"="" new="" times="">***49;身份证号:450121********3074)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、南站馨城1#、2#、3#、4#、5#、6#、8#、9#楼幕墙工程检测;2、中房绿景二期4#地块22#楼~27#楼、门卫室及地下室工程检测;3、龙湖友邻汇工程;4、温馨一号14#~20#楼及地下室工程检测;5、广西工业设计城一期(ABCD地块)1#-5#楼及D1地下室、25#-31#楼及D4地下室工程检测。

第三中标

候选人

单位***

***

单位***

广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案系统登记单位

投标总价***t>

检测费下浮系数:43.00 %

检测服务期

669日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位***、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:张学攀;(检测资格岗位电子证书编号***an style="background: rgb(255, 255, 255); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 0.0000pt; mso-highlight: rgb(255, 255, 255);" roman";"="" new="" times="">***03;身份证号:371525********4135)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、南宁金科城项目一期、二期及西侧小学检测工程;

2、忻城荣泽翡翠园;

3、广西崇左.龙赞东盟国际林业循环经济产业园(一期)PPP项目综合服务中心(一期)工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

***未提供相应建设工程质量检测资质证书,不符合投标人须知1.4.1条第1点(1)的要求,未提供资质认定证书附表,不符合投标人须知前附表1.4.1条第1点(2)的要求,未提供项目负责人职称证及检测上岗证,不符合投标人须知前附表1.4.1条第5点的要求,资格评审不通过,不进入下一轮评审

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在广西壮族***区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西壮族***区)网站http***xzf.gov.cn/、广西柳州公共资源交易服务中心网站ggzy.liuzhou.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www***、广西壮族***区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在***道或应***道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

***

联系人及联系电话

秦工***

投诉受理部门

***市北部生***区规划建设局

投诉受理电话

***

*** 附件:中标候选人公告.pdf

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号