感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,眉山市】永寿集镇安置区四期及周边市政道路建设项目监理(第二次)/标段中标候选人公示
发布时间 2021-12-13 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

永***镇***区四期及***市***路建设项目监理招标(第二次)/标段中标候选人公示


【信息时间: 2021/12/13 】
(永***镇***区四期及***市***路建设项目监理招标(第二次))评标结果公示
项目及标段名称永***镇***区四期及***市***路建设项目监理招标(第二次)/标段
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构*** ***
开标地点项目***区102(50人)开标时间2021/12/9 9:30:00
公示期***投标最高限价***>***.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名*********.0089.27
第二名*********.0085.33
第三名*********.0084.57
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人杜俊全国注册监理工程师***工程师、市政公用工程、房屋建筑工程国家级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人王东全国注册监理工程师***工程师、房屋建筑工程、市政公用工程国家级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人梁胜全国注册监理工程师证书***高级工程师、市政公用工程、房屋建筑工程国家级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
中能建(广西)***中能建150万立方米木业产业基地建设项目2021/4/27 0:00:00施工图内所有的建***市政园林工程、包括但不限于:土石方、基坑支护、桩 基、降排水、主体结构、装饰装修、给排水、电气工程、通 风空调、***道路、市政管网及园林景观等。***.00汪建春
***金投划子嘴幸福家园安***区及配套基础设施建设项目三标段监理2019/7/25 0:00:00工程规模:本工程建筑面积约26万平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约6***元 。***.00吴建华
***嘉宏未来方舟项目2020/9/30 0:00:00项目规划净用地59550平方米(约89.3亩),规划总建筑面积约169000平方米。***.00
***滨江翡翠龙湾二期(B1区)工程监理2019/3/29 0:00:002021/1/19 0:00:00工程规模:204859.5平方米;工程投资金额****元。***.00雷小芳
青神中学校青神中学整体搬迁建设项目2019/12/31 0:00:002021/5/14 0:00:00项目规划用地 140604.88平方米,总建筑面积85152.31平方米,包含***楼及***楼、艺术***楼、报告厅、食堂、体育馆、学生宿舍、地下车库、架空连廊等;室外总平、附属工程及教学设备设施购置等。***.00刘武军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***科技智谷科***区孵化示范中心项目2021/10/20 0:00:00占地43963.02.平方米(65.94亩)。引入高技术企业。以科研办公为主。项目总建筑面积142384.97平方米。***.00李书海
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
西藏***区卫生健康委员会西藏***区医院项目监理2019/6/27 0:00:00项目规划总用地面积300亩,总规划建设病床1499床,总规划建筑面积248405平米,总建筑面积约121450平米,地上部分建筑面积约100150平米,地下部分建筑面积约21300平米。***.00张杰
***宜宾学院临***区(一期)监理2019/4/17 0:00:002019/12/30 0:00:00用地面积223866平方米(约335.8亩,含排洪沟),总建筑面积为184818平方米,其中地上建筑面积164494平方米,地下建筑面积20324平方米。***.00万河
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
******.00结构专业监理工程师的注册专业无机电安装工程专业,不符合招标文件***1.4.1条要求/
******.00专业监理工程师和监理员的配备人数不符合招标文件***1.4.1条要求。/
******.00类似业绩未附业主电话备查,不符合招标文件***1.4.1条要求。/
******.00***.0084.20
******.00***.0084.11
其它需公示的内容
监督部门名称***项目审批部门:***市***区发展和改革局联系电话:***
行业主管部门:***市***区住房和城乡建设局联系电话:***
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。


已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号