感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【山东,青岛市】尔湾赋能中心城阳数字智能产业园配套道路建设工程、夏塔路南地块配套道路建设工程、规划安亭路(南流路-规划经二路)建设工程、规划经二路(规划纬一路-赵红路)建设工程(设计施工总承包)预中标公示的中标公示公告
发布时间 2024-08-03 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

正文内容 全省招标类信息系统 预中标公示 标段编号***项目名称: 尔湾赋能中心城阳数字智能产业园***道路建设工程、***路南地块***道路建设工程、规划***路(***路-规划***路)建设工程、规划***路(规划***路-***路)建设工程(设计施工总承包) 1标段 建设规模: 2215米 建设单位: *** 联系人: 刘玉琴 联系电话:***招标单位: *** 联系人: 刘玉琴 联系电话:***招标代理单位: *** 联系人: 王爱峰 联系电话: ***233 工程地址: ***区***街道办事处,从***区界到仙***路;***区***街道办事处,从规***路到***路;***区***街道办事处,从***路到东至***路;***区***街道办事处,从***路到***路。 工期: 457 开标时间:***开标地点: ***市***区***路 675 号***区政务服务中心 3 楼 B 区第二开标室 评标办法: 综合评估法 许可范围: 设计招标内容:方案设计、初步设计(含总概算)、施工图设计及施工全过程配合阶段。 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 1 济南城建(青岛)***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 张远波 通过 2 ***,*** 王鹏 通过 3 ***,*** 孙成山 通过 4 ***,*** 杨慧慧 通过 5 ***,*** 郭中强 通过 6 ***,*** 刘发亮 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家二):设计单位***,未体现近期缴纳情况;(专家三):设计人员未提供近期有效社保缴纳证明;(专家四):根据招标文件6.3.2条,设计项目负责人的社保证明不合格;(专家五):设计项目负责人无近期有效的社保缴纳证明;设计项目负责人证明材料(专家二):设计单位***,未体现近期缴纳情况;(专家三):设计负责人未提供近期有效社保缴纳证明;(专家四):根据招标文件6.3.2条,设计项目负责人的的社保证明不合格;(专家五):无近期有效的社保缴纳证明; 资格审查/符合性审查结果汇总表 否决投标情况汇总表 无 否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位*** 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分 济南城建(青岛)***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 26.1 25 24.3 27.9 27 26.03 34.7 35 95.73 ***,*** 21.6 19.2 20.3 23 24.2 21.63 33.6 35 90.23 ***,*** 20.5 17.7 19.4 23 23.6 20.97 32.8 35 88.77 ***,*** 21 17.6 19.9 23.7 24.4 21.53 34.2 33 88.73 ***,*** 22 19.3 20.9 24.4 25.1 22.43 34.1 32 88.53 评委评分汇总表 没用的 评标排序 序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价***量 工期/天 1 济南城建(青岛)***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 张远波 ***.86 - 487 2 ***,*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 杨慧慧 ***.32 - 487 3 ***,*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级 郭中强 ***.94 - 487 评标排序 没用的 通过资格审查的投标人业绩 序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价***责人 竣工备案 备注 济南城建(青岛)***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 1 滨***道提升改造工程(二期)设计项目 ***市市政工程建设管理服务中心 ***00.00 李蕾 2021-11-10 2 滨***道提升改造工程(一期)设计 ***市市政工程建设处 ***00.00 李蕾 2021-04-01 3 ***市停车泊位及***路***路区域交通基础设施建设工程(设计) *** ***00.00 任强 2021-12-29 4 ***路-***路打通工程(设计) ***市住房和城乡建设局 ***00.00 任强 2021-12-03 5 东岸产***区基础设施综合改造项目设计 *** ***000.00 任强 2023-04-26 6 劲***路(***路-黑***路)打通工程(设计) ***市住房和城乡建设局 ***0.00 徐海博 2022-08-29 7 青岛国际资源配置中心***区***道路及配套工程(设计) *** ***0.00 任强 2022-10-24 8 ***路市政设施综合整治项目设计施工总承包 *** 40630.00 李蕾 2023-06-30 9 烟台经济技术***区建设交通局上***街***道路工程施工 烟台经济技术***区建设交通局 ***.00 张远波***滨***道提升改造工程(二期)设计项目 ***市市政工程建设管理服务中心 ***00.00 李蕾***滨***道提升改造工程(一期)设计 ***市市政工程建设处 ***00.00 李蕾******市停车泊位及***路***路区域交通基础设施建设工程(设计) *** ***00.00 任强******路-***路打通工程(设计) ***市住房和城乡建设局 ***00.00 任强***东岸产***区基础设施综合改造项目设计 *** ***000.00 任强***劲***路(***路-黑***路)打通工程(设计) ***市住房和城乡建设局 ***0.00 徐海博***青岛国际资源配置中心***区***道路及配套工程(设计) *** ***0.00 任强******路市政设施综合整治项目设计施工总承包 *** 40630.00 李蕾***烟台经济技术***区建设交通局上***街***道路工程施工 烟台经济技术***区建设交通局 ***.00 张远波 2023-08-20 ***,*** 1 (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) *** ***4.00 郭梦超 2023-02-17 2 (带网址)***路至***路输水管线工程 (工程总承包) *** ***3.00 李世波 2023-02-22 3 ***路(石油***区域)连通工程(下***道和地下车库)(工程总承包) / ***1.00 鞠雷 2023-10-23 4 ***路(站***道-大沽***道右岸)综合整治工程(EPC+F) *** ***7.00 杨慧慧 2023-06-14 5 西部***区市政基础设施改造提升工程第二包(工程总承包) *** ***0.00 史永芝 2021-07-07 6 ***路道路整治工程(工程总承包) 青岛西海***区城市管理局 ***8.00 刘建忠 2021-11-17 7 (带网址)华能董家口送出线电力管廊工程(工程总承包) *** ***4.00 郭梦超 2023-02-17 8 (带网址)***路至***路输水管线工程 (工程总承包) *** ***3.00 李世波 2023-02-22 9 ***路(石油***区域)连通工程(下***道和地下车库)(工程总承包) / ***1.00 鞠雷******路(站***道-大沽***道右岸)综合整治工程(EPC+F) *** ***7.00 杨慧慧***西部***区市政基础设施改造提升工程第二包(工程总承包) *** ***0.00 史永芝******路道路整治工程(工程总承包) 青岛西海***区城市管理局 ***8.00 刘建忠 2021-11-17 ***,*** 1 ***路(G204-***区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) *** ***0.00 郭中强 2023-01-16 2 青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾至银沙滩西)PPP项目 青岛西海***区文化和旅游局 ***3.00 孙强 2023-05-22 3 环***路改建工程项目(工程总承包EPC+F) *** ***4.00 谭江雷 2024-01-19 4 青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 青岛蓝谷管理局 ***00.00 石莎莎 2021-01-07 5 ***路(G204-***区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) 1标段 *** ***0.00 郭中强 2023-01-16 6 ***市 2022 年美丽乡村示范村建设项目(设计-施工总承包) *** ***.00 李洪好 2022-12-28 7 莱西南部新城项目(***度一期)***路、***路和***路***路改造提升工程(设计-施工总承包) *** ***9.00 石莎莎 2022-11-25 8 上合***区物***道***路基础设施工程 *** ***0.00 吴志强 2023-01-16 9 ***市夏***镇绿色建筑产业基地***路、***路***路提升工程(设计-施工总承包) *** ***.00 石莎莎******市店埠航空产业新城基础设施配套一期工程(设计-施工总承包) *** ***.00 王青松******路(G204-***区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) *** ***0.00 郭中强***青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾至银沙滩西)PPP项目 青岛西海***区文化和旅游局 ***3.00 孙强***环***路改建工程项目(工程总承包EPC+F) *** ***4.00 谭江雷***青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 青岛蓝谷管理局 ***00.00 石莎莎******路(G204-***区界)拓宽改造工程总承包(EPC+F) 1标段 *** ***0.00 郭中强******市 2022 年美丽乡村示范村建设项目(设计-施工总承包) *** ***.00 李洪好***莱西南部新城项目(***度一期)***路、***路和***路***路改造提升工程(设计-施工总承包) *** ***9.00 石莎莎***上合***区物***道***路基础设施工程 *** ***0.00 吴志强******市夏***镇绿色建筑产业基地***路、***路***路提升工程(设计-施工总承包) *** ***.00 石莎莎******市店埠航空产业新城基础设施配套一期工程(设计-施工总承包) *** ***.00 王青松 2022-09-05 ***,*** 1 ***市峡***道三期(杨家店-白洋)市政工程 *** ***2.00 田辉黎 2024-11-13 2 江汉十桥及两岸接线工程 *** ***00.00 王俊 2023-03-01 3 ***区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 *** ***7.00 周明旭 2023-01-17 4 ***镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目(设计施工总承包) *** ***1.00 毛盛 2021-10-10 5 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目(设计施工总承包) *** ***3.00 范学顺 2021-10-09 6 ***区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂污泥处置工程(一期) *** ***1.00 王鹏 2022-09-29 7 ***市峡***道三期(杨家店-白洋)市政工程 *** ***2.00 田辉黎 2024-11-13 8 江汉十桥及两岸接线工程 *** ***00.00 王俊 2023-03-01 9 ***区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 *** ***7.00 周明旭******镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目(设计施工总承包) *** ***1.00 毛盛***顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目(设计施工总承包) *** ***3.00 范学顺******区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂污泥处置工程(一期) *** ***1.00 王鹏 2022-09-29 ***,*** 1 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ***7.00 巩光磊 2022-09-08 2 ***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) ***市住房和城乡建设局 ***9.00 杨鹏程 2023-09-22 3 儿童公园(一期)施工 *** ***.00 韩德克***号再生资源绿色科技中心工程 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ***.00 朱聪聪 2022-09-26 5 ***市擂鼓***街东段(***路至***路)改造工程施工(二标段) ***市住房和城乡建设局 ***.00 吕同占 2021-06-28 6 新区北部和***路钢***市***区道路贯通工程(新区北***区)施工 ***市***区住房和城乡建设局 ***8.00 姜正璟 2019-06-20 7 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ***7.00 巩光磊 2022-09-08 8 ***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) ***市住房和城乡建设局 ***9.00 杨鹏程 2023-09-22 9 儿童公园(一期)施工 *** ***.00 韩德克***号再生资源绿色科技中心工程 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ***.00 朱聪聪******市擂鼓***街东段(***路至***路)改造工程施工(二标段) ***市住房和城乡建设局 ***.00 吕同占***新区北部和***路钢***市***区道路贯通工程(新区北***区)施工 ***市***区住房和城乡建设局 ***8.00 姜正璟 2019-06-20 ***,*** 1 ***市再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 ***市城乡建设局 ***00.00 刘萍 2021-12-31 2 胶州***路、***路、向***路***路建设和整治提升工程(工程总承包) *** ***0.00 刘发亮 2022-10-18 3 火炉***道工程设计 ***市***区交通项目领导小组办公室 ***00.00 赵正印 2019-08-12 4 ***镇***市基础设施建设综合整治提升项目(施工) ***市***区***镇人民政府 ***1.00 燕春雷 2021-08-10 5 胶州***路、***路、向***路***路建设和整治提升工程(工程总承包) *** ***0.00 刘发亮 2022-10-18 6 ***镇***市基础设施建设综合整治提升项目(施工) ***市***区***镇人民政府 ***1.00 燕春雷 2021-08-10 7 火炉***道工程设计 ***市***区交通项目领导小组办公室 ***00.00 赵正印 2019-08-12 8 ***市再生水利用四环管线及配套工程勘察设计 ***市城乡建设局 ***00.00 刘萍 2021-12-31 展开其他单位*** 通过资格审查的投标人荣誉 序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 济南城建(青岛)***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 1 美丽青岛三年行动-***区***区域夜景亮化工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计项目二等奖 ***省勘察设计协会 2021-10-22 ***市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) 4 ***度行业优秀勘察设计奖***市政公用工程设计二等奖 中国勘察设计协会***019年度国家优质工程奖-***市二***路建设工程(西段)第二标段 中国施工企业管理协会 2019-12-13 6 ***市海***市详细规划及系统化实施方案 ***市城乡规划协会 2020-10-19 7 (***度一等奖)上合***区道路环境整治提升工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 8 2020-******省建筑工程优质结构工程-***路工程 ***省住房和城乡建设厅 2022-08-18 9 老滨***道***道路重建工程(西坝牌坊-龟山公园)设计-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_***路(马踏飞燕-京台高速)***道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ***省市政行业协会***获奖-李村河、张村河下游景观环境工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_世***道(太***路至***路市政段)F+EPC项目(一标段) ***省市政行业协会***年度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖-孔孟文化遗产地保护项目之***路、亚***街、过***街基础设施建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_济南国际医学科学中心***路(京台高速至***路)市政设施及管网配套工程总承包(EPC)一标段 ***市住房和城乡建设局***(***度一等奖)***路与***路节点立交桥建设工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 17 城市敏感复杂环境下小净***道建设关键技术 ***省人民政府 2021-03-01 科技进步奖 18 ******市建设工程质量“青岛杯”-S7602青岛前***区2号疏港高速连接线支线(***路市政配套一期工程) ***市建筑业协会***年度泰山杯-***市***路道路建设工程施工第一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市虞***道道路建设施工二标段工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖-海***市ppp ***省住房和城乡建设厅***青岛港董家***区疏***路与***路枢纽立交工程-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察***市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。 23 浮山前项目***道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***莱西南部新城***市政基础设施配套建设工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度国家优质工程奖-***市***路水厂供水工程项目施工 中国施工企业管理协会***年度***市优秀建筑设计奖-三等奖-***区御景山庄改造工程 ***市城乡规划协会******路与齐***路立交桥工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年度”***省工程建设泰山杯奖“二等奖-***市世***道(工***路至龙***路)道路建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀建筑设计奖-二等奖-***市张村河水质净化厂工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑类 30 ***路(***路~***路段)交通结建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局******区***路(***路至***路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度行业优秀勘察设计奖***市政公用工程设计三等奖 中国勘察设计协会***年***市优秀勘察设计二等奖_中央***区景观轴***路、***路道路工程 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_***市***路交通疏解项目 ***省市政行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***路道路及排水改造工程设计项目 ***市住房和城乡建设局***(***度一等奖)***市金***道东段(***路—同***道)高架桥工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 38 ******市优秀勘察设计三等奖_济南中央***区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计) ***市勘察设计行业协会***年***市优秀勘察设计一等奖_商河县交通运输局商河县交通基础建设项目(***路) ***市住房和城乡建设局******路与齐***路立交桥工程 ***市住房和城乡建设局***S7602青岛前***区2号疏港高速连接线支线(***路市政配套一期工程) ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路***道路建设工程设计 ***市住房和城乡建设局***年度“山东建筑质量泰山杯工程”-工***路***路建设工程第二、三、五标段 ***省住房和城乡建设厅***红岛***区海***市详细规划(2018-2030) ***市城乡规划协会***铁路青岛北站1.9平方***区域市政配套工程 ***市住房和城乡建设局***诚信考核2020 ***市住房和城乡建设局******市海***道改建提升工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会***获奖-青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计项目三等奖 ***省勘察设计协会 2021-10-22 济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) 50 ******市优秀勘察设计三等奖_***路(金***道至接***路)建设工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_******区***区集中供热工程设计(一标段) ***市勘察设计行业协会***张村河水质净化厂工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局******市***道路排水及景观整治工程 ***市住房和城乡建设局******市海***市专项规划(2016-20***市) ***市城乡规划协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖-***市工***路郭店立交、***路口交通优化提升工程设计 ***市住房和城乡建设局******市***路改建提升工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会******路拓宽工程可行性研究报告-一等奖 ***市工程咨询协会 2021-03-18 一等奖 58 ***市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年***省度***市政施工安全文明示范工地-北***街***路西延建设工程施工一标段 ***省住房和城乡建设厅 2019-01-22 中标网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=59431&classid=5070 60 ***市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程 ***市住房和城乡建设局******市海***市详细规划 ***市城乡规划协会******省园林绿化行业***度“园林优质工程”竞赛一等奖-***区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) ***省园林绿化行业协会******市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_平阴县***路基础设施提升工程设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_潍坊滨海经济技术***区***路弥河桥、***街弥河桥、长***街弥河桥改造工程EPC总承包三标段 ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局******市***路综合管廊工程 ***市住房和城乡建设局******路与***路立交工程 ***省住房和城乡建设厅***(***度一等奖)青岛港董家***区***路工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 70 济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-01 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖 71 ******市优秀勘察设计三等奖_莘县***路穿越***街地***道工程 ***市住房和城乡建设局***青岛万达游艇产***市政***道路工程 ***市住房和城乡建设局***胶州湾高速***道路改造工程 ***市住房和城乡建设局******度国家优质工程奖-***市水阳***道闭合段北段工程PPP项目 中国施工企业管理协会******区绿化美化整治提升(第一包:***道路及节点绿雕)项目 荣获***度***市优秀工程勘察***市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类一等奖) ***市勘察设计协会***获奖-***路DN1200供水管线工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计 ***市城乡规划协会***威海东部滨海新城地下综合管廊工程-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市勘察***市政一等奖 79 ******市优秀勘察设计二等奖_***市***区神武村城中村改造***道路工程设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路(工***路至***路)道路改造工程 ***市勘察设计行业协会***年度***省建筑工程优质结构-***市南康水厂深度处理工程项目施工 ***省住房和城乡建设厅***(***度一等奖)***市海***道改建提升工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 83 ******市优秀勘察设计三等奖_***市***路(无影***路至小清***路) ***市住房和城乡建设局***复杂地***道围岩垮塌与渗流灾变监测预警与控制关键技术及应用 中国岩石力学与工程学会 2021-10-10 科学技术进步奖一等奖 85 ******市优秀工程勘察设计三等奖-***区玉带河及绸带公园 ***市住房和城乡建设局******区污水处理厂网站一体化项目—***区污水处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会******路DN1200供水管线工程 ***省住房和城乡建设厅***年度”***省工程建设泰山杯奖”-***市北***街***路西延建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计一等奖_邹城大沙河下游综合治理工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀建筑设计奖-三等奖-***市红岛-胶南城***道交通二期工程***楼站车站设计 ***市城乡规划协会 2021-06-01 建筑类 92 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药山***区公园 ***省园林绿化行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路道路及排水工程设计项目 ***市住房和城乡建设局***胶州湾高速***道路改造工程-***市***度优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_济南新旧动能转换***区国际博览***区***道路、管网及综合管廊三期工程 ***省市政行业协会 2023-12-08 无 96 (***度一等奖)青岛新***市政配套工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 97 新机场高速连接线工程(亮化工程)-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计二等奖-***市红岛-胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 ***市住房和城乡建设局***年度“***省建筑质量泰山杯工程”-济广高速济南连接线段店立交至绕城***路(凤凰山至南绕城段)施工第二标段 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛一等奖-工***路综合管廊 ***省住房和城乡建设厅***第四届园林绿化创新规划设计三等奖-***区***区公***道路绿化设计 ***省园林绿化行业协会***获奖-***路立交改造工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖_***市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) ***省勘察设计协会***年度***省优***市规划设计奖-三等奖-***市城市节约用水综合规划(再生水、雨水、海水利用专项规划) ***省城市规划研究会***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_***省际毗***区新型***区污水处理厂及配套管网工程 ***省市政行业协会***年***省度***市政施工安全文明示范工地-***路及***路网优化等施工一标段 ***省住房和城乡建设厅***青岛胶东临空***区空港***区北部基础设施项目-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***诚信考核2022 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀工程勘察设计二等奖-***市峄***路大修工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_******区***区集中供热工程设计(一标段) ***省市政行业协会***青岛西海岸经***区中央***区滨河东、***市政配套工程 ***市住房和城乡建设局***年度***省建筑信息模型(BIM)技术应用大赛一等奖--***市***区崔寨***区***道路工程BIM应用 ***省勘察设计协会 2022-05-31 ***市***区崔寨***区***道路工程BIM应用 113 ***市***路道路建设工程 ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-06 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛 设计奖 114 第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_***市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ***省市政行业协会***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_***市***区神武村城中村改造***道路工程设计 ***省市政行业协会***年度“***省建筑质量泰山杯工程” ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑奖 118 2016-***度国家优质工程奖-烟台经济技术***区***路改造工程 中国施工企业管理协会***张村河水质净化厂工程 中国勘察设计协会***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖_济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) ***省勘察设计协会***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市顺河***路南延建设施工一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_石家庄正***区天***街综合管廊工程 ***市住房和城乡建设局***张村河水质净化厂工程 ***市住房和城乡建设局******路打通工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程 ***省住房和城乡建设厅******区***路(***路至***路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_济南***区大汉峪D1公园景观设计 ***市住房和城乡建设局 2022-08-08 无 128 ******市优秀勘察设计二等奖_药山***区公园建设工程设计 ***市住房和城乡建设局******路道路整治工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***诚信考核2021 ***市住房和城乡建设局***年度“***省建筑质量泰山杯工程”-顺河高架南延建设工程一期 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛一等奖-***市工***路***路建设工程 ***省住房和城乡建设厅******区截污管网工程 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_***市***路道路及排水改造工程设计项目 ***省市政行业协会******省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒南县卧佛湿地公园提升 ***省园林绿化行业协会***李村河中游整治景观提升工程 ***市住房和城乡建设局******路与前***路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***-***度国家优质工程奖-***市二***路建设工程(西段) 中国施工企业管理协会***年***市优秀勘察设计二等奖_***市韩仓河万达段景观工程 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计二等奖_***市***路东***道路建设工程总承包 (EPC) ***市勘察设计行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***路(马踏飞燕-京台高速) ***道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_***市***路***道路建设工程设计 ***省市政行业协会***青岛***路历史***街区***路综合改造工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***获奖-201***市区截污管网工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊(星光岛珊瑚贝桥***镇口海军大学)项目-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_商河***区综合管廊建设工程BIM正向设计 ***市住房和城乡建设局******市住房和城乡建设局关于公布***勘察设计行业信用考核结果通知 ***市住房和城乡建设局***年度***省优***市规划设计奖-三等奖-胶南***区管线综合规划 ***省城市规划研究会 2020-06-04 规划 149 获奖-***路与***路立交工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖 ***省住房和城乡建设厅******区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030) ***市城乡规划协会******路立交改造工程 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计三等奖_定陶汽***镇景观桥梁项目BIM应用 ***市勘察设计行业协会******市流亭机场***道路整治提升工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀建设设计奖-二等奖-***市红岛-胶南城***道交通一期工程--大珠山站车站设计 ***市城乡规划协会 2022-11-08 建筑类 155 ***路东延段(规***路线至四***路)工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计二等奖_***路(马踏飞燕-京台高速) ***道路改造工程设计施工总承包 ***市住房和城乡建设局***国家优质工程奖-***市水阳***道闭合段北段PPP项目 中国施工企业管理协会***上合***区道路环境整治提升工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会***年度***市优秀建筑设计奖 一等奖-***路(石油***区域)连通工程-地下游泳馆 ***市城乡规划协会***上海合作组织青岛***市政配套工程***度***省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ***省勘察设计协会、***省建设工会委员会******市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-06 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖 162 ******省度建筑施工安全文明标准化工地-莲花***区(万达文旅城)韩仓河桥梁施工一标段工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=61243&classid=5070 163 ******市优秀勘察设计二等奖_蓬莱戚***路绿化提升及慢性系统建设和仙***路花海建设等项目设计采购施工总承包(EPC) ***市住房和城乡建设局******市金***道(***路—同***道)高架桥工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会******区第二实验小学人行天桥工程 ***市住房和城乡建设局***胶东国际机场全天候保***道——***路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***区南北***区***路、***路、***路道路建设工程总承包(EPC) ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局***年度泰山杯三等奖-顺河高架南延二期工程施工 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_***市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ***市住房和城乡建设局***银***路打通工程 ***市住房和城乡建设局***全区污水处理优化改造项目(设计)-灵山卫污水处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀建筑设计奖 三等奖-六街口机械停车库工程 ***市城乡规划协会***李村河、张村河下游景观环境工程 ***省住房和城乡建设厅***上海合作组织青岛***市政配套工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市世***道道路建设施工一标段工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=61633&classid=5070 177 ******省度***市政施工安全文明示范工地-***市二***路南段(***路-省地质测绘院)道路整修工程 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)二等奖_沂源县牛郎织***区1期映心桥设计项目 ***省市政行业协会***上海合作组织青岛***市政配套工程 ***市住房和城乡建设局******市***街道***路两侧景观提升工程及***市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计二等奖_***市城乡供水一体化工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***张村河水质净化厂工程***度***省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ***省勘察设计协会、***省建设工会委员会***年***市优秀勘察设计二等奖_***市刘***路(二***路-西十里***街)道路建设工程 ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀建设设计奖-三等奖-世纪体育公园地下停车场工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑类 185 ***度***省建筑工程优质结构-***市***路道路建设工程施工第一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市***路水厂供水工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***.gov.cn/jnggzyzt***=184294&isnew=0 187 美丽青岛三年行动-***区***区域夜景亮化工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计项目二等奖 ***省勘察设计协会 2021-10-22 ***市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) 190 ***度行业优秀勘察设计奖***市政公用工程设计二等奖 中国勘察设计协会***-***度国家优质工程奖-***市二***路建设工程(西段)第二标段 中国施工企业管理协会******市海***市详细规划及系统化实施方案 ***市城乡规划协会***(***度一等奖)上合***区道路环境整治提升工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 194 2020-******省建筑工程优质结构工程-***路工程 ***省住房和城乡建设厅***老滨***道***道路重建工程(西坝牌坊-龟山公园)设计-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_***路(马踏飞燕-京台高速)***道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ***省市政行业协会***获奖-李村河、张村河下游景观环境工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_世***道(太***路至***路市政段)F+EPC项目(一标段) ***省市政行业协会***年度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖-孔孟文化遗产地保护项目之***路、亚***街、过***街基础设施建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_济南国际医学科学中心***路(京台高速至***路)市政设施及管网配套工程总承包(EPC)一标段 ***市住房和城乡建设局***(***度一等奖)***路与***路节点立交桥建设工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 203 城市敏感复杂环境下小净***道建设关键技术 ***省人民政府 2021-03-01 科技进步奖 204 ******市建设工程质量“青岛杯”-S7602青岛前***区2号疏港高速连接线支线(***路市政配套一期工程) ***市建筑业协会***年度泰山杯-***市***路道路建设工程施工第一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市虞***道道路建设施工二标段工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖-海***市ppp ***省住房和城乡建设厅***青岛港董家***区疏***路与***路枢纽立交工程-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察***市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。 209 浮山前项目***道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***莱西南部新城***市政基础设施配套建设工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度国家优质工程奖-***市***路水厂供水工程项目施工 中国施工企业管理协会***年度***市优秀建筑设计奖-三等奖-***区御景山庄改造工程 ***市城乡规划协会******路与齐***路立交桥工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年度”***省工程建设泰山杯奖“二等奖-***市世***道(工***路至龙***路)道路建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀建筑设计奖-二等奖-***市张村河水质净化厂工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑类 216 ***路(***路~***路段)交通结建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局******区***路(***路至***路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年度行业优秀勘察设计奖***市政公用工程设计三等奖 中国勘察设计协会***年***市优秀勘察设计二等奖_中央***区景观轴***路、***路道路工程 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_***市***路交通疏解项目 ***省市政行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***路道路及排水改造工程设计项目 ***市住房和城乡建设局***(***度一等奖)***市金***道东段(***路—同***道)高架桥工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 224 ******市优秀勘察设计三等奖_济南中央***区五顶茂陵山景观工程(规划方案及一期施工图设计) ***市勘察设计行业协会***年***市优秀勘察设计一等奖_商河县交通运输局商河县交通基础建设项目(***路) ***市住房和城乡建设局******路与齐***路立交桥工程 ***市住房和城乡建设局***S7602青岛前***区2号疏港高速连接线支线(***路市政配套一期工程) ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路***道路建设工程设计 ***市住房和城乡建设局***年度“山东建筑质量泰山杯工程”-工***路***路建设工程第二、三、五标段 ***省住房和城乡建设厅***红岛***区海***市详细规划(2018-2030) ***市城乡规划协会***铁路青岛北站1.9平方***区域市政配套工程 ***市住房和城乡建设局***诚信考核2020 ***市住房和城乡建设局******市海***道改建提升工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会***获奖-青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计项目三等奖 ***省勘察设计协会 2021-10-22 济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) 236 ******市优秀勘察设计三等奖_***路(金***道至接***路)建设工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_******区***区集中供热工程设计(一标段) ***市勘察设计行业协会***张村河水质净化厂工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局******市***道路排水及景观整治工程 ***市住房和城乡建设局******市海***市专项规划(2016-20***市) ***市城乡规划协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖-***市工***路郭店立交、***路口交通优化提升工程设计 ***市住房和城乡建设局******市***路改建提升工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会******路拓宽工程可行性研究报告-一等奖 ***市工程咨询协会 2021-03-18 一等奖 244 ***市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年***省度***市政施工安全文明示范工地-北***街***路西延建设工程施工一标段 ***省住房和城乡建设厅 2019-01-22 中标网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=59431&classid=5070 246 ***市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程 ***市住房和城乡建设局******市海***市详细规划 ***市城乡规划协会******省园林绿化行业***度“园林优质工程”竞赛一等奖-***区玉带河及绸带公园工程总承包(EPC) ***省园林绿化行业协会******市红岛—胶南城际(井***路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_平阴县***路基础设施提升工程设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_潍坊滨海经济技术***区***路弥河桥、***街弥河桥、长***街弥河桥改造工程EPC总承包三标段 ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局******市***路综合管廊工程 ***市住房和城乡建设局******路与***路立交工程 ***省住房和城乡建设厅***(***度一等奖)青岛港董家***区***路工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 256 济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-01 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖 257 ******市优秀勘察设计三等奖_莘县***路穿越***街地***道工程 ***市住房和城乡建设局***青岛万达游艇产***市政***道路工程 ***市住房和城乡建设局***胶州湾高速***道路改造工程 ***市住房和城乡建设局***-***度国家优质工程奖-***市水阳***道闭合段北段工程PPP项目 中国施工企业管理协会******区绿化美化整治提升(第一包:***道路及节点绿雕)项目 荣获***度***市优秀工程勘察***市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类一等奖) ***市勘察设计协会***获奖-***路DN1200供水管线工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程景观规划设计 ***市城乡规划协会***威海东部滨海新城地下综合管廊工程-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市勘察***市政一等奖 265 ******市优秀勘察设计二等奖_***市***区神武村城中村改造***道路工程设计 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路(工***路至***路)道路改造工程 ***市勘察设计行业协会***年度***省建筑工程优质结构-***市南康水厂深度处理工程项目施工 ***省住房和城乡建设厅***(***度一等奖)***市海***道改建提升工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 269 ******市优秀勘察设计三等奖_***市***路(无影***路至小清***路) ***市住房和城乡建设局***复杂地***道围岩垮塌与渗流灾变监测预警与控制关键技术及应用 中国岩石力学与工程学会 2021-10-10 科学技术进步奖一等奖 271 ******市优秀工程勘察设计三等奖-***区玉带河及绸带公园 ***市住房和城乡建设局******区污水处理厂网站一体化项目—***区污水处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会******路DN1200供水管线工程 ***省住房和城乡建设厅***年度”***省工程建设泰山杯奖”-***市北***街***路西延建设工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计一等奖_邹城大沙河下游综合治理工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀建筑设计奖-三等奖-***市红岛-胶南城***道交通二期工程***楼站车站设计 ***市城乡规划协会 2021-06-01 建筑类 278 2022第四届园林绿化创新规划设计三等奖-药山***区公园 ***省园林绿化行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***路道路及排水工程设计项目 ***市住房和城乡建设局***胶州湾高速***道路改造工程-***市***度优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_济南新旧动能转换***区国际博览***区***道路、管网及综合管廊三期工程 ***省市政行业协会 2023-12-08 无 282 (***度一等奖)青岛新***市政配套工程 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛***市政公用工程设计类一等奖 283 新机场高速连接线工程(亮化工程)-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计二等奖-***市红岛-胶南城际(井***路-大珠山段)轨道交通工程--中铁世博站车站设计 ***市住房和城乡建设局***年度“***省建筑质量泰山杯工程”-济广高速济南连接线段店立交至绕城***路(凤凰山至南绕城段)施工第二标段 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛一等奖-工***路综合管廊 ***省住房和城乡建设厅***第四届园林绿化创新规划设计三等奖-***区***区公***道路绿化设计 ***省园林绿化行业协会***获奖-***路立交改造工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖_***市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) ***省勘察设计协会***年度***省优***市规划设计奖-三等奖-***市城市节约用水综合规划(再生水、雨水、海水利用专项规划) ***省城市规划研究会***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)一等奖_***省际毗***区新型***区污水处理厂及配套管网工程 ***省市政行业协会***年***省度***市政施工安全文明示范工地-***路及***路网优化等施工一标段 ***省住房和城乡建设厅***青岛胶东临空***区空港***区北部基础设施项目-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***诚信考核2022 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀工程勘察设计二等奖-***市峄***路大修工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_******区***区集中供热工程设计(一标段) ***省市政行业协会***青岛西海岸经***区中央***区滨河东、***市政配套工程 ***市住房和城乡建设局***年度***省建筑信息模型(BIM)技术应用大赛一等奖--***市***区崔寨***区***道路工程BIM应用 ***省勘察设计协会 2022-05-31 ***市***区崔寨***区***道路工程BIM应用 299 ***市***路道路建设工程 ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-06 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛 设计奖 300 第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_***市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ***省市政行业协会***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)三等奖_***市***区神武村城中村改造***道路工程设计 ***省市政行业协会***年度“***省建筑质量泰山杯工程” ***省住房和城乡建设厅***年度***市优秀建设设计奖-三等奖-蓝树生态谷一期工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑奖 304 2016-***度国家优质工程奖-烟台经济技术***区***路改造工程 中国施工企业管理协会***张村河水质净化厂工程 中国勘察设计协会***年度***省优秀工程勘察设计成果竞赛三等奖_济南东客站综合交通枢纽***道路设计(二标段) ***省勘察设计协会***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市顺河***路南延建设施工一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_石家庄正***区天***街综合管廊工程 ***市住房和城乡建设局***张村河水质净化厂工程 ***市住房和城乡建设局******路打通工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程 ***省住房和城乡建设厅******区***路(***路至***路)道路及综合配套工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_济南***区大汉峪D1公园景观设计 ***市住房和城乡建设局 2022-08-08 无 314 ******市优秀勘察设计二等奖_药山***区公园建设工程设计 ***市住房和城乡建设局******路道路整治工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***诚信考核2021 ***市住房和城乡建设局***年度“***省建筑质量泰山杯工程”-顺河高架南延建设工程一期 ***省住房和城乡建设厅***年度***省工程勘察设计成果竞赛一等奖-***市工***路***路建设工程 ***省住房和城乡建设厅******区截污管网工程 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)二等奖_***市***路道路及排水改造工程设计项目 ***省市政行业协会******省第四届园林绿化创新规划设计竞赛三等奖-莒南县卧佛湿地公园提升 ***省园林绿化行业协会***李村河中游整治景观提升工程 ***市住房和城乡建设局******路与前***路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***-***度国家优质工程奖-***市二***路建设工程(西段) 中国施工企业管理协会***年***市优秀勘察设计二等奖_***市韩仓河万达段景观工程 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计二等奖_***市***路东***道路建设工程总承包 (EPC) ***市勘察设计行业协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***路(马踏飞燕-京台高速) ***道路改造工程设计施工总承包-风景园林规划设计 ***市住房和城乡建设局***第二届***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖_***市***路***道路建设工程设计 ***省市政行业协会***青岛***路历史***街区***路综合改造工程-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***获奖-201***市区截污管网工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛三等奖 ***省住房和城乡建设厅***青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊(星光岛珊瑚贝桥***镇口海军大学)项目-市政公用工程设计类-二等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_商河***区综合管廊建设工程BIM正向设计 ***市住房和城乡建设局******市住房和城乡建设局关于公布***勘察设计行业信用考核结果通知 ***市住房和城乡建设局***年度***省优***市规划设计奖-三等奖-胶南***区管线综合规划 ***省城市规划研究会 2020-06-04 规划 335 获奖-***路与***路立交工程荣获***度***省工程勘察设计成果竞赛二等奖 ***省住房和城乡建设厅******区地下综合管廊详细规划及实施方案(2017-2030) ***市城乡规划协会******路立交改造工程 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计三等奖_定陶汽***镇景观桥梁项目BIM应用 ***市勘察设计行业协会******市流亭机场***道路整治提升工程 ***市住房和城乡建设局***年度***市优秀建设设计奖-二等奖-***市红岛-胶南城***道交通一期工程--大珠山站车站设计 ***市城乡规划协会 2022-11-08 建筑类 341 ***路东延段(规***路线至四***路)工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计二等奖_***路(马踏飞燕-京台高速) ***道路改造工程设计施工总承包 ***市住房和城乡建设局***国家优质工程奖-***市水阳***道闭合段北段PPP项目 中国施工企业管理协会***上合***区道路环境整治提升工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会***年度***市优秀建筑设计奖 一等奖-***路(石油***区域)连通工程-地下游泳馆 ***市城乡规划协会***上海合作组织青岛***市政配套工程***度***省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ***省勘察设计协会、***省建设工会委员会******市轨道交通R1线***市政设计(市政一标段) ***省建设工会委员会及***省勘察设计协会 2021-10-06 ***省优秀工程勘察设计成果竞赛设计奖 348 ******省度建筑施工安全文明标准化工地-莲花***区(万达文旅城)韩仓河桥梁施工一标段工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=61243&classid=5070 349 ******市优秀勘察设计二等奖_蓬莱戚***路绿化提升及慢性系统建设和仙***路花海建设等项目设计采购施工总承包(EPC) ***市住房和城乡建设局******市金***道(***路—同***道)高架桥工程-***省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 ***省市政行业协会***胶东国际机场全天候保***道——***路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年***市优秀勘察设计三等奖_***市***区南北***区***路、***路、***路道路建设工程总承包(EPC) ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局***年度泰山杯三等奖-顺河高架南延二期工程施工 ***省住房和城乡建设厅***年***市优秀勘察设计二等奖_***市韩仓河万达段综合整治工程(一期) ***市住房和城乡建设局***银***路打通工程 ***市住房和城乡建设局***全区污水处理优化改造项目(设计)-灵山卫污水处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***年度***市优秀建筑设计奖 三等奖-六街口机械停车库工程 ***市城乡规划协会***李村河、张村河下游景观环境工程 ***省住房和城乡建设厅***上海合作组织青岛***市政配套工程-***市***度优秀工程勘察设计一等奖 ***市住房和城乡建设局***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市世***道道路建设施工一标段工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***94:8066/webztb/ZbGgGsShow.aspxid=61633&classid=5070 362 ******省度***市政施工安全文明示范工地-***市二***路南段(***路-省地质测绘院)道路整修工程 ***省住房和城乡建设厅***第二届***省市政规划设计成果竞赛(方案类)二等奖_沂源县牛郎织***区1期映心桥设计项目 ***省市政行业协会***上海合作组织青岛***市政配套工程 ***市住房和城乡建设局******市***街道***路两侧景观提升工程及***市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程 ***市住房和城乡建设局***年***市优秀勘察设计二等奖_***市城乡供水一体化工程设计施工总承包项目 ***市住房和城乡建设局***张村河水质净化厂工程***度***省优秀勘察设计成果竞赛一等奖 ***省勘察设计协会、***省建设工会委员会***年***市优秀勘察设计二等奖_***市刘***路(二***路-西十里***街)道路建设工程 ***市勘察设计行业协会***年度***市优秀建设设计奖-三等奖-世纪体育公园地下停车场工程 ***市城乡规划协会 2020-10-19 建筑类 370 ***度***省建筑工程优质结构-***市***路道路建设工程施工第一标段 ***省住房和城乡建设厅***年***省度建筑施工安全文明标准化工地-***市***路水厂供水工程 ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 中标公示网址:http***.gov.cn/jnggzyzt***=184294&isnew=0 372 ***市绿化美化整治提升项目(***道路及节点绿雕)规划方案-一等奖 ***市工程咨询协会 2021-03-18 一等奖 ***,*** 1 ***路(石油***区域)-2023***省优质结构工程 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-26 2 沿风河***路工程-2022最高质量水平评价***政工程协会******省泰山杯-***路道路整治工程 ***省住房和城乡建设厅******省泰山杯-维多利***区域交通 ***省住房和城乡建设厅***年度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市公用质监站******市标准化工地-大唐热力出线项目 ***市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 7 ***路(石油***区域)-2023***省优质结构工程 ***省住房和城乡建设厅***年度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市公用质监站******市标准化工地-大唐热力出线项目 ***市市政公用工程质量安全监督站***沿风河***路工程-2022最高质量水平评价***政工程协会******省泰山杯-***路道路整治工程 ***省住房和城乡建设厅******省泰山杯-维多利***区域交通 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 ***,*** 1 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 中国-上海合作组织地方经贸合作***区交***道***道路交通配套工程 2 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-01-13 ***路暗渠改造工程(***路段、漳***路段) 3 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 ***路 4 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊 5 ***度***市政工程最高质量水平评价****市政工程协会 2023-09-20 青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 6 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 五水绕城生态环境提升项目二期设计施工一体化 7 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 上合交***道 8 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 环***路改建工程项目(工程总承包EPC+F) 9 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 五水绕城生态环境提升项目一期 10 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 中***道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F) 11 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ***省住房和城乡建设厅 2023-12-26 ***市城区水厂扩建工程 12 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 13 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-01-13 环***路改建工程项目(工程总承包EPC+F) 14 ***度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市质监站 2021-01-14 五水绕城生态环境提升项目一期设计施工一体化 15 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 中国-上海合作组织地方经贸合作***区交***道***道路交通配套工程 16 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-01-13 ***路暗渠改造工程(***路段、漳***路段) 17 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 ***路 18 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 环***路 19 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 青岛西海岸***路慢行系统暨沿海视觉通廊 20 ***度***市政工程最高质量水平评价****市政工程协会 2023-09-20 青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 21 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 五水绕城生态环境提升项目二期设计施工一体化 22 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 上合交***道 23 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 五水绕城生态环境提升项目一期 24 ******市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 中***道拓宽改建及景观绿化工程总承包(EPC+F) 25 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ***省住房和城乡建设厅 2023-12-26 ***市城区水厂扩建工程 26 ******省工程建设泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-12 青岛蓝色硅谷***区市政基础设施建设PPP项目 27 ***度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市质监站 2021-01-14 五水绕城生态环境提升项目一期设计施工一体化 ***,*** 1 ***路整治提升工程(***路-白***路)、***路改造提升工程(***路-***路)及***路改造提升工程(***路-墨***路)(EPC)-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-01-13 2 东***道工程 中国勘察设计协会 2019-11-01 3 (含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-08-27 4 (省优质工程)***区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂污泥处置工程(一期) ***省住房和城乡建设厅 2023-02-15 5 ***路(***路至***路)一次网改造工程-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 6 (含合同)***镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-08-27 7 ***镇街道正阳里澜庭供热配套工程-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 8 ***区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 9 (省优质工程)***区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ***省住房和城乡建设厅***赵村***区改造项目供热配套工程-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******街道天一仁和宸璟都会(南区)二次网配套项目-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***蔡甸污水处理厂(二期)改扩建工程 ***省勘察设计协会***(含合同)***区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***长江、沙湖水环境提升工程(***路污水泵站第***道工程) ***省勘察设计协会******区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂四期项目(市政配套工程)-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***西***区域环境综合提升改造工程设计 ***省勘察设计协会***(含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***(省优质工程)***区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂污泥处置工程(一期) ***省住房和城乡建设厅******路(***路至***路)一次网改造工程-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***(含合同)***镇1台116MW清洁燃煤锅炉项目-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******镇街道正阳里澜庭供热配套工程-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******区环卫设施建设运营一体化项目(二期)-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***(省优质工程)***区环卫设施建设运营一体化项目(一期) ***省住房和城乡建设厅***赵村***区改造项目供热配套工程-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******街道天一仁和宸璟都会(南区)二次网配套项目-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***蔡甸污水处理厂(二期)改扩建工程 ***省勘察设计协会***武昌***路地区排水工程 中国勘察设计协会***(含合同)***区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***长江、沙湖水环境提升工程(***路污水泵站第***道工程) ***省勘察设计协会******区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-***下半年***市市政公用工程标准化工地 ***市市政公用工程质量安全监督站******区污水处理厂网站一体化项目-***区污水处理厂四期项目(市政配套工程)-******市标准化文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 ***,*** 1 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 山东头***路市政配套工程 2 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地---康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 3 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 新机场高速连接线 (双埠-夏庄段) 工程(***路以西段) (起点一K7+380) 4 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 ***区通济花***区老***区改造项目 5 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 崂山湾国际生态健康城1 号再生资源绿色科技中心 6 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ***省住房和城乡建设厅 2023-12-26 东岸产***区基础设施综合改造项目 7 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥***路二期 ***省住房和城乡建设厅 2023-02-14 跨海大桥***路二期 8 ***度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市公用质监站 2021-01-14 ***市某某监所管理支队污水提升工程 9 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2022-04-29 浮山生态公园(***区)浮山前项目周边环境整治工程 10 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目 11 ***度***省优质结构工程---***路-***路立交桥工程 ***省住房和城乡建设厅 2022-08-18 ***路-***路立交桥工程 12 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) ***省住房和城乡建设厅 2023-02-14 ***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) 13 ***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电***道和***道路)(***路立交西***道落地点***)二标段 14 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 淮涉***路(金***路至天***路)整治工程设计施工总承包 15 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 山东头***路市政配套工程 16 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 山东头***路市政配套工程 17 ***度***省建筑施工安全文明标准化工地---康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 ***省住房和城乡建设厅 2023-12-09 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工 18 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 新机场高速连接线 (双埠-夏庄段) 工程(***路以西段) (起点一K7+380) 19 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 ***区通济花***区老***区改造项目 20 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 崂山湾国际生态健康城1 号再生资源绿色科技中心 21 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ***省住房和城乡建设厅 2023-12-26 东岸产***区基础设施综合改造项目 22 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥***路二期 ***省住房和城乡建设厅 2023-02-14 跨海大桥***路二期 23 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2022-04-29 浮山生态公园(***区)浮山前项目周边环境整治工程 24 ******省工程建设泰山杯奖 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂项目 25 ***度***省优质结构工程---***路-***路立交桥工程 ***省住房和城乡建设厅 2022-08-18 ***路-***路立交桥工程 26 ******省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) ***省住房和城乡建设厅 2023-02-14 ***路-***路打通工程(李村河大桥段、***路-***路段) 27 ***上半年***市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电***道和***道路)(***路立交西***道落地点***)二标段 28 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 淮涉***路(金***路至天***路)整治工程设计施工总承包 29 ******市市政公用工程标准化示范工地 ***市市政公用工程质量安全监督站 2022-12-26 山东头***路市政配套工程 30 ***度***市公用事业工程标准化示范工地 ***市公用质监站 2021-01-14 ***市某某监所管理支队污水提升工程 ***,*** 1 ***市南三环东延线(***路至经开第***街)工程 中国勘察设计协会***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-***楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 3 郑州新郑综合***区(郑州航***区)跨南水北调总干渠桥梁群工程 中国勘察设计协会***年***省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-***路打通工程(钱***路-***路)(施工) ***省住房和城乡建设厅***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-大珠***路南段工程 ***市市政公用工程质量安全监督站 2021-09-06 6 ***市***路快***道工程勘测设计西三环立交标段项目 ***省工程勘察设计行业协会 2021-09-06 7 ***市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程 中国勘察设计协会***年市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产***区基础设施综合改造项目1标段 ***市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 9 ***市10***道快速化工程 中国勘察设计协会******市10***道快速化工程(***路-连霍高速) 中国勘察设计协会***郑州航空港经济综合***区(郑州新郑综合***区)跨双鹤湖水系桥梁群工程 中国勘察设计协会******路打通工程***度***市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处***年度***市市政工程标准化示范工地-灵***路、***路***路建设和整治提升工程(工程总承包) ***市市政工程管理处******市郑***区***区龙湖***路工程 中国勘察设计协会***泊***路(东段)综合改造提升工程******市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河***道路市政配套工程一期 ***市市政公用工程质量安全监督站***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-***路北拓南延工程一期(***路南段)施工 ***市市政公用工程质量安全监督站***烟***路工程***度***市建设工程质量“青岛杯”奖 ***市建筑业协会***鄢陵县中心水厂供水工程 ***省勘察设计协会******市金***路(原***路)道路工程(西三环~金***路隧道出口)项目 ***省工程勘察设计行业协会******市***路快速公交建设工程 ***省工程勘察设计行业协会******市马寨污水处理厂工程 中国勘察设计协会***板桥坊河流域雨污管网***道综合整治工程******市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-***楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目 ***市市政公用工程质量安全监督站***郑州新郑综合***区(郑州航***区)跨南水北调总干渠桥梁群工程 中国勘察设计协会***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-大珠***路南段工程 ***市市政公用工程质量安全监督站******市***路快***道工程勘测设计西三环立交标段项目 ***省工程勘察设计行业协会******市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程 中国勘察设计协会***年市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产***区基础设施综合改造项目1标段 ***市市政公用工程质量安全监督站******市10***道快速化工程(***路-连霍高速) 中国勘察设计协会***郑州航空港经济综合***区(郑州新郑综合***区)跨双鹤湖水系桥梁群工程 中国勘察设计协会******市郑***区***区龙湖***路工程 中国勘察设计协会***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河***道路市政配套工程一期 ***市市政公用工程质量安全监督站***年上半年***市市政公用工程标准化示范工地-***路北拓南延工程一期(***路南段)施工 ***市市政公用工程质量安全监督站***烟***路工程***度***市建设工程质量“青岛杯”奖 ***市建筑业协会******市***路快速公交建设工程 ***省工程勘察设计行业协会***年***省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-***路打通工程(钱***路-***路)(施工) ***省住房和城乡建设厅******市10***道快速化工程 中国勘察设计协会******路打通工程***度***市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处******市南三环东延线(***路至经开第***街)工程 中国勘察设计协会***郑州航空港经济综合***区***路道路 ***省工程勘察设计行业协会***年度***市市政工程标准化示范工地-灵***路、***路***路建设和整治提升工程(工程总承包) ***市市政工程管理处***泊***路(东段)综合改造提升工程******市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处***鄢陵县中心水厂供水工程 ***省勘察设计协会******市金***路(原***路)道路工程(西三环~金***路隧道出口)项目 ***省工程勘察设计行业协会******市马寨污水处理厂工程 中国勘察设计协会***板桥坊河流域雨污管网***道综合整治工程******市市政工程标准化示范工地 ***市市政工程管理处 2020-01-20 展开其他单位*** 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 姓名 岗位 编号***,***,***,中亿新禾建设(青岛)*** 1 张远波 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 张远波 安全考核证 鲁建安B(2017)*** 鲁建安B(2017)*** 3 赵淑琛 安全考核证 鲁建安C3(2023)*** 鲁建安C3(2023)*** 4 刘成夫 安全考核证 鲁建安C3(2019)*** 鲁建安C3(2019)*** 5 马晓臣 安全考核证 鲁建安B(2016)*** 鲁建安B(2016)*** 6 于丹 EPC设计负责人 正高级工程师 给水排水工程 7 王伟超 关键岗位 高级工程师 给水排水工程 8 李福宝 关键岗位 鲁*** 道路 9 汤博麟 技术负责人 工程师 市政工程 10 孙正淼 施工员 关键岗位 关键岗位 11 陈修宁 施工员 *** *** 12 许雷雷 施工员 鲁*** 市政公用工程 13 魏星宇 质检员 *** *** 14 颜成龙 材料员 鲁*** 市政公用工程 15 李阳 劳资员 鲁*** 市政公用工程 16 李青青 预算员 鲁*** 市政公用工程 17 黄建峰 其他 高级工程师 建设工程 18 赵昇熙 其他 高级工程师 建设工程 19 韩宁 其他 高级工程师 建设工程 20 周桂雪 其他 高级工程师 建设工程 21 朱明正 其他 鲁*** 市政公用工程 22 马晓臣 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 23 相洪旭 关键岗位 高级工程师 市政工程 24 麻广林 关键岗位 教授级高级工程师 ***道路与交通工程 ***,*** 1 孙炳玲 职称证 鲁*** 市政 2 曹炜青 职称证 高级工程师 市政工程 3 张洁 其他 鲁*** 市政公用工程 4 王兰 职称证 高级工程师 市政工程 5 杨慧慧 项目经理 鲁*** 市政公用工程 6 杨慧慧 安全考核证 鲁建安B(2018)*** 鲁建安B(2018)*** 7 杨慧慧 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 8 程欣 技术负责人 高级工程师 市政工程 9 尚言峰 施工员******27 10 安宝磊 质检员 鲁*** 市政公用工程 11 赵瑞 安全员 鲁建安C3(2022)*** 鲁建安C3(2022)*** 12 薛达 安全员 鲁建安C3(2022)*** 鲁建安C3(2022)*** 13 王国栋 材料员***市政 14 宋佳 劳资员******53 15 谷尘勇 EPC设计负责人 高级工程师 给水排水 16 苏秋霞 其他 高级工程师 给水排水 17 郑宁 其他 高级工程师 给水排水 18 成华 其他 高级工程师 高级工程师 19 薛腾 施工员 鲁*** 市政 20 于洋 施工员******97 21 崔昊 预算员******78 ***,*** 1 郭中强 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 郭中强 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 3 郭中强 安全考核证 鲁建安B(2017)*** 市政 4 杨剑 技术负责人 高级工程师 市政工程 5 史红雷 劳资员 高级工程师 市政工程 6 林先喆 施工员 高级工程师 园林工程 7 王强民 施工员 工程师 市政 8 李八双 施工员 高级工程师 高级工程师 9 朱坤坤 安全员 ***6 市政 10 姜河 安全员 鲁建安C3(2017)*** 市政 11 王琛 质检员 工程师 市政工程 12 李铭波 材料员 高级工程师 市政工程 13 王雷 预算员 鲁*** 市政公用工程 14 蓝贝贝 关键岗位 高级工程师 园林工程 15 刘同展 关键岗位 高级工程师 市政工程 16 卜晓 关键岗位 高级工程师 高级工程师 17 王宇新 关键岗位 高级工程师 市政交通 18 孔令成 关键岗位 高级工程师 高级工程师 19 郑永强 EPC设计负责人 高级工程师 路桥 20 张国楠 关键岗位 高级工程师 道桥设计施工及监理 21 王振江 关键岗位 高级工程师 市政工程 ***,*** 1 王鹏 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 王鹏 安全考核证 鲁建安B(2019)*** 市政公用工程 3 蔡昌浩 施工员 鲁建安C3(2021)*** 鲁建安C3(2021)*** 4 闫鑫 施工员 高级工程师 市政工程 5 张复立 施工员 工程师 园林工程 6 王伟杰 安全员 鲁建安C(2020)*** 鲁建安C(2020)*** 7 李可勤 安全员 鲁建安C3(2023)*** 鲁建安C3(2023)*** 8 李冰 质检员 鲁*** 市政 9 王吉锋 材料员 鲁建安c(2019)*** 鲁建安c(2019)*** 10 矫行伟 关键岗位 高级工程师 市政工程 11 毛盛 关键岗位 高级工程师 市政工程 12 王刚 关键岗位 高级工程师 市政工程 13 陈建中 关键岗位 高级工程师 道路工程 14 胡晓彬 关键岗位 高级工程师 市政给排水 15 王鹏 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 16 周秀琳 技术负责人 高级工程师 建设工程 17 于晓华 注册造价**** 鲁*** 18 李慧 劳资员 助理工程师 助理工程师 19 吴志高 EPC设计负责人 高级工程师 市政给排水 ***,*** 1 孙成山 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 孙成山 安全考核证 鲁建安B(2018)*** 鲁建安B(2018)*** 3 林小竹 安全考核证 鲁建安C3(2020)*** 鲁建安C3(2020)*** 4 吕昂 安全考核证 鲁建安C3(2020)*** 鲁建安C3(2020)*** 5 程显光 关键岗位 鲁*** 市政 6 韩其森 关键岗位 鲁*** 市政 7 陈宗浩 关键岗位 高级工程师 ***道路与交通工程 8 李霞 关键岗位 鲁*** 给排水 9 李进琦 技术负责人 高级工程师 市政工程 10 张泽玉 质检员***市政 11 万国平 施工员 ***4 市政 12 祝仰丰 施工员 ***9 市政 13 于峰 施工员 ***4 市政 14 闫玉洁 材料员***市政 15 王龙 劳资员 鲁*** 市政 16 孙成山 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 17 朱聪聪 省造价******0 市政 18 张栋顺 EPC设计负责人 高级工程师 高级工程师 ***,*** 1 刘发亮 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 刘发亮 安全考核证 鲁建安B(2018)*** 鲁建安B(2018)*** 3 刘发亮 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 4 丁尚福 技术负责人 鲁*** 建筑工程 5 刘清学 施工员***土建专业 6 张树健 施工员***土建专业 7 赵同兴 施工员***其他专业 8 毕习鑫 质检员***土建专业 9 杨顺峰 安全考核证 鲁建安C3(2018)*** 鲁建安C3(2018)*** 10 刘艳 安全考核证 鲁建安C3(2018)*** 鲁建安C3(2018)*** 11 唐梦楠 资料员******30 12 姚利花 材料员******22 13 王玉梅 注册造价***)***建(造)***高家春 劳资员******41 15 白家波 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城建(给水排水) 16 刘萍 注册公用设备师 CS***7 给排水 17 牛艳芳 其他 高级工程师 建设设计(给排水设计) 18 王冠杰 关键岗位 B***048 道桥 19 赵伟华 关键岗位 高级工程师 高级工程师 20 丁玉锦 关键岗位 鲁*** 建筑工程 21 卢志东 关键岗位 鲁*** 建筑工程 22 刘耀文 注册建造师 鲁*** 建筑工程 23 何绪香 注册建造师 鲁*** 房屋建筑工程 24 王光 关键岗位 鲁*** 鲁*** 展开其他单位*** 公示说明: 公示时间:*** 异议受理: 联系人:***,联系电话:***,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:***省***市***区长***路1号富力总部基地7****元301-1 行政监督投诉电话:***投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:***市***区住房***市建设管理局(行政监督部门地址:***市***区***路203号,行政监督部门联系电话:***)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:***年***月***日

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号