感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,凉山彝族自治州】地块5万千瓦光伏项目送出工程EPC总承包德昌2#地块5万千瓦光伏项目送出工程EPC总承包标段中标候选人公示的中标通知书
发布时间 2024-08-19 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

(德昌2#地块5万千瓦光伏项目送出工程(凉山德昌2#地块跑马坪光伏项目110千伏输变电工程)EPC总承包)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 德昌2#地块5万千瓦光伏项目送出工程(凉山德昌2#地块跑马坪光伏项目110千伏输变电工程)EPC总承包 德昌2#地块5万千瓦光伏项目送出工程(凉山德昌2#地块跑马坪光伏项目110千伏输变电工程)EPC总承包 项目业主 川投(德昌)*** 项目业主联系电话 ***893 招标人 川投(德昌)*** 招标人联系电话 ***893 招标代理机构 *** 招标代理机构*** ***678 开标地点 ***省政府政务服务和公共资源交易服务中心(***市***区鼓***街101号丰德成达中心7层) 开标时间*** 公示期 2024-08-20 至 2024-08-23 投标最高限价*** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价***评审的投标价***合评标得分 第一名 *** ***.50 ***.50 86.35 第二名 ******0.30 第三名 *** ***.92 ***.92 77.56 第一中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建造师证 川*** 电力 高级工程师 项目技术负责人 巫林忠(施工负责人) 一级注册建造师证 川*** 电力系统及其自动化 高级工程师 项目技术负责人 黄福水(设计负责人) 注册电气工程师/注册咨询工程师 DF***0 电力系统及其自动化 高级工程师 项目技术负责人 虞文权(技术负责人) 工程师 ***192 电气工程 高级工程师 项目技术负责人 龚洪军(安全负责人) 注册安全工程师证/安全生产考核证 ***667/川建安C3(2023)*** 机电 中级 第二中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建造师/安全生产考核合格证 贵***/黔建安B(2014) *** / 高级工程师 项目技术负责人 张军(技术负责人) 高级工程师 GW***电力工程技术 高级 项目技术负责人 刘杰(施工负责人) 建造师注册证书/安全生产考核合格证书/工程师证 川***/川建安B(2019)***/*** 电气工程 中级 项目技术负责人 古婷婷(设计负责人) 注册电气工程师(发输变电)/高级工程师 DF***1/DJ***12033 / 高级 项目技术负责人 李善斌(安全负责人) 注册安全工程师/安全生产考核合格证书 ***640/川建安C3(2022)*** / / 第三中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级注册建造师 川*** 电力工程技术 高级 项目技术负责人 汪雄(安全负责人) 注册安全工程师 ***202 工程专业 中级 项目技术负责人 刘惠明(施工负责人) 一级注册建造师 川*** 工程专业 中级 项目技术负责人 许登银(技术负责人) 高级工程师 DJ***12021 工程专业 高级 项目技术负责人 卢庆清(设计负责人) 二级建造师/咨询工程师(电力) 闽G009-17312/咨登***00027 电气自动化 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 国能青海黄河玛尔挡水电站330kV输***路PC工程总承包***11 330kV ***.95 高冬祥 随州烈山-随县220千***路改造工程 ******31 220kV *** 黄焰 *** G7611西昌至香格里拉(四川境)高***路项目盐源、***区域永临结合电力工程(一标段)***10 110KV ***0 巫林忠 *** 武汉东湖高新保丰村110kV输变电工程***04 110kV *** 韩金龙 中国航发四川燃气涡轮研究院 中国航发四川燃气涡轮研究院220KV电站外线第二供***路建设项目***15 220KV *** 吴剑林 *** 江苏连云港蔷薇~新青220kV线路改造工程***10 220kV *** 黄福水 *** 伊犁苏布台110千伏输变电工程(包30)***31 110kV *** 黄福水 佳***路改造工程征拆总指挥部 500KV鹤群线、鹤清线跨越佳鹤高铁三跨改造工程***30 500KV ***.26 江直阳 *** 国家光伏、储能实证实验平台(大庆基地)二期工程220千伏升压站及送***路土建及机电安装工程施工***30 220千伏 ***.13 吴剑林 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 *** 国家光伏、储能实证实验平台(大庆基地)二期工程220千伏升压站及送***路土建及机电安装工程施工***30 220千伏 ***.13 李毅 中国航发四川燃气涡轮研究院 中国航发四川燃气涡轮研究院220KV电站外线第二供***路建设项目***15 220KV *** 李吉 *** 成都***市宝林环保发电厂110kV送出工程设计、勘察、施工一体化***17 110kV *** 雷峻 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 江苏连云港蔷薇~新青220kV线路改造工程勘察设计***10 220kV *** 黄福水(设计负责人) *** G7611西昌至香格里拉(四川境)高***路项目盐源、***区域永临结合电力工程(一标段)***10 110KV ***0 巫林忠(施工负责人) 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 两河口水电站水光互补一期项目500kV汇集站及送出工程施工总承包***25 500kV ***0 刘杰、邓林维 *** 大唐黄龙三岔50MW平价***目工程EPC总承包***31 110kV *** 李勇 川投(资阳)*** 川投集团资阳燃气电站新建工程项目220千伏送出工程EPC总承包***30 220千伏 ***0 魏晓瑞 *** 凉山州德昌县腊巴山风电项目220kV送出工程设计施工总承包***04 220kV *** 文雷 *** 四川华电木里河水光互补光伏项目送出工程施工承包***28 220kV *** 刘杰 *** ***市螺丝壳风电场搬迁项目EPC总承包工程***25 110kV ***1.75 付春雨 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 *** ***市螺丝壳风电场搬迁项目EPC总承包工程***25 110kV ***1.75 *** 中广核贵州关岭县中坝150MW林业光伏电站项目220kV升压站及送***路EPC总承包***04 220kV ***0 *** 册亨县八渡农业光伏电站项目送出工程及对侧间隔设计采购施工总承包***15 110kv *** 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 川投(资阳)*** 川投集团资阳燃气电站新建工程项目220千伏送出工程EPC总承包***30 220千伏 ***0 古婷婷(设计负责人) *** 四川华电木里河水光互补光伏项目送出工程施工承包***28 220kV *** 刘杰(施工负责人) 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 大径110kV输变电工程(勘察设计)***28 110kV *** 卢庆清 *** 新疆喀什广东能源兵团45团220kV升压汇集站220kV送出工程施工***30 220kV *** 曾仲辉 *** 榆能***区300兆瓦光伏平价***10KV输***路EPC总承包工程***30 110KV *** 邱洪安 *** 天津大港500千伏输变电工***路***29 500kV ***5 刘惠明 *** ***喜德县玛果梁子风电项目送出工程***30 220kV *** 湛永洪 *** 重庆奉节杉树包60MW风电项目升压站建筑及电气安装调试、集***路工程***30 220kV *** 李荣 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 *** 榆能***区300兆瓦光伏平价***10kV输***路工程***30 110kV *** 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 大径110kV输变电工程(勘察设计)***28 110kV *** 卢庆清(设计负责人) *** (建设-电网20-05)天津大港500千伏输变电工***路部分(标 2_T84至大港站)***29 500kV ***5 刘惠明(施工负责人) 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***(***) 设计负责人业绩材料不满足招标文件***3.1.4要求 设计负责人业绩材料不满足招标文件***3.1.4要求 0 ***(***) 投标文件不符合第六章“投标文件格式”的要求,营业执照复印件未加盖投标人鲜章 投标文件不符合第六章“投标文件格式”的要求,营业执照复印件未加盖投标人鲜章 0 其它需公示的内容 监督部门名称*** 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门: 联系电话: 其他类别:*** 联系电话:*** 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位***: 招标代理机构***、盖单位***: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。 7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号