感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【浙江,杭州市】杭浦高速公路南北湖互通改建工程房建工程第FJ01标段中标公示的中标单位公示
发布时间 2024-08-31 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

杭浦高***路南北湖互通改建工程房建工程第FJ01标段中标公示 发布时间:******市公共资源交易网地址 杭浦高***路南北湖互通改建工程房建工程第FJ01标段中标候选人公示 项目编号***统一赋码***08052 工程名称 杭浦高***路南北湖互通改建工程房建工程第FJ01标段 招标人 *** 招标代理机构 *** 工程规模 杭浦高***路南北湖互通改建工程包括原杭浦高***路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高***路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高***路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向***道高***路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建F、G、H、I 四***道,新***道设计速度均为60km/h,路基断面为***道匝道宽10.5m;对原互***道进行适当延长改造后接入对应新***道,现***道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向***道***路基宽8.5m,本次改建延长部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向***道匝道,***路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新***道总长约3.6km,新建大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。新***道收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。 同步建设的新建互通连接线,采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)一级集***路标准,设计速度80km/h,路***道布置为双向***道,***路基断面宽度为32m,连接线起讫桩号为K0+500~K4+700,路线往东南方向行进,连续跨越G525、通苏嘉***路检修站支线、官堂线Ⅴ***道(规划准Ⅲ-b单***道)、***路(规划)后,分别与***路(规划)及武***路相交,终点设于本项目与武***路交叉处,连接线全长4.2km。 中标候选人 *** 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价*** 响应招标文件*** 具有独立法人资格;具有建筑工程施工总承包贰级资质。 企业业绩:***区***街道枫岭村茶叶基地设施配套用房工程,房屋建筑工程(钢结构主体),竣工日期:******月***日。项目经理业绩:***区***街道枫岭村茶叶基地设施配套用房工程,房屋建筑工程(钢结构主体),竣工日期:******月***日。 项目负责人 孙丽 项目负责人资质证书及编号*****),建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(证书编号***工程师(证书编号***张立秀 项目安全负责人 戴俊涛 工期 1***日历天 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:***分及以上。 安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 评标情况 / 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件***) *** 1、投标文件中投标人资格业绩的证明材料未提供中标通知书。 被否决的依据:不符合招标文件*** 投标人须知前附表 9.2款 否决投标情形 9.2.2.1(二)第一信封资格审查第(4)条的规定。不符合招标文件*** 2.1.2 第一信封资格审查第(4)条的规定。 2、投标文件中未提供“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单在网页截图。 被否决的依据:不符合招标文件***9.2款否决投标情形 9.2.2.1 (一)第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条c目的规定。不符合招标文件*** 投标人须知前附表9.2款否决投标情形 9.2.2.2 第(9)条的规定。不符合招标文件*** 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条 c目的规定。 开标时间****** 公示时间 ******月***日—******月***日 备注 / 监督电话 ***市交通运输局***备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号