感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【浙江,嘉兴市】G60沪昆高速公路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示
发布时间 2024-11-18 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

articlecontent G60沪昆高***路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究中标候选人公示 项目编号***全省统一赋码 / 工程名称 G60沪昆高***路(沪杭高速亭枫枢纽至沈士枢纽)改扩建工程工程可行性研究 招标人 ***市交通工程建设管理服务中心 招标代理机构 *** 工程规模 沪杭高***路为G60沪昆高***路的组成部分,也是环杭州湾、连接上海***市圈和杭***市圈的重***路通道。沪杭高***路浙江段起于浙沪界,途经嘉善县、***区、***区、***市、***市,于沈士枢纽衔接杭州绕城高速和沪杭高***区段,路线全长约103km。 本次改扩建工程起于亭枫枢纽,终于沈士枢纽,现***路全长约75.1km。设置枢纽6处,分别为亭枫枢纽、步云枢纽、嘉兴枢纽、(嘉兴)2号枢纽、骑塘枢纽和沈士枢纽。设置一般互通6处,分别为嘉善互通、嘉兴互通、王店互通、屠甸互通、桐乡互通和长安互通。设置***区2处,分别为嘉兴***区和长安***区。***省综合交通运输发展“十四五”中期规划调整,拟启动沪杭高***路第二次扩容改造(不包括桐乡段南移),本次规划研究里程约为75.1km,并应根据实际情况拓展研究范围。 中标候选人 *** 投标报价*** 响应招标文件*** (1)通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(咨询专业包含“公路”);(2)工程勘察综合甲级资质;(3)工程设计综合甲级资质。 项目负责人 赵云安 项目负责人证书及编号*** 自合同协议书签订之日起至本项目取得初步设计批复文件为止。 承诺完成质量 满足招标文件*** 被否决的投标人 *** 被否决的理由和依据(不符合招标文件***) 投标文件法定代表人身份证明签字处未签字,不符合招标文件***2.3款第一个信封初步评审第(2)项 开标时间 ******月***日9:30 ***市交通工程建设管理服务中心(盖章) 公示时间 ******月***日—******月***日 备注 一、中标候选人业绩: 1.资格业绩: 业绩证明对象:***,拟派项目负责人赵云安; 业绩名称:申苏浙皖高***路织里至练杭高***路新安高速联络线工程项目建议书、可行性研究报告编制第BZ01标段; 建设单位(项目发包人):***市交通建设管理局; 与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间为******月***日,全长44.9公里,高***路工可,项目负责人:赵云安; 证明材料:合同协议书、工可批复文件、项目更名文件。 2.加分业绩: (1)业绩证明对象:***,拟派项目负责人赵云安; 业绩名称:义龙庆高***路遂昌至龙泉段项目建议书及工程可行性研究报告编制服务; 建设单位(项目发包人):***市交通运输局; 与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:******月***日,全长92.8公里,高***路工可,项目负责人:赵云安; 证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。 (2)业绩证明对象:***; 业绩名称:庆寿泰苍高***路泰顺至苍南段工程可行性研究报告编制及初步设计; 建设单位(项目发包人):***; 与评审有关规模、技术指标及其他要求:完成时间:******月,全长99.76公里,高***路工可; 证明材料:合同协议书、申请报告核准文件。 监督电话 ***市交通运输局***备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 附件下载: 中标候选人公告.pdf

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号