感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




朗和(银江)国际医养中心康养旅居酒店室内装修提升项目中标候选公示

发布时间 2025-01-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

公示内容 公示期:2025-01-24至2025-01-26 兹有建设单位***< 朗和(银江)国际医养中心康养旅居酒店室内装修提升项目>项目编号***候选人予以公示。 序号 单位*** 项目经理 (总监) 投标价*** 工期 得分 造价***1 *** 张红群 1072.8604 90 97.18 项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:*** 序号 姓名 关键岗位 1 王小伟 技术负责人 2 王林 质量员 3 张业 安全员 资格条件对业绩的要求: 自******月***日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同总金额***及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩;(如联合体参加投标的,则以联合体牵头人单位***。)证明材料:①中标通知书(或直接发包备案单)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位***(所提供的业绩证明材料应能反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求提供以上3个证明材料的,则视为该业绩无效,资格审查不通过;(注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括***楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括***楼。) 评标办法对业绩的评审标准:1.企业业绩:投标人自******月***日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同总金额***及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩。(如联合体参加投标的,则以联合体牵头人单位***。),每提供1个业绩得***分,最多得***分。n注:资格业绩不作为投标人企业业绩参与评分。n2.人员业绩:拟派项目负责人自******月***日以来(以竣工验收时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同总金额***及以上的公共建筑装修装饰工程项目业绩,每提供1个业绩得***分,最多得***分。n【业绩证明材料:①中标通知书(或直接发包备案单)、②施工合同、③竣(交)工验收记录(或备案表或意见书)原件扫描件并加盖投标单位***(所提供的业绩证明材料应能反应上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求提供以上3个证明材料的,则视为该业绩无效,不得分。】n注:本项目投标人最多可填报 4个业绩(含项目负责人业绩),投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报4个业绩,若某投标人按序号填报了4个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到4的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n注:公共建筑指居住建筑以外的民用建筑,包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),办公建筑(包括***楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等),但不包括***楼。 中标候选人业绩: 中标候选人:*** 1、资格条件业绩公示汇总表 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 竣工时间:******月***日 合同价***.***元 工程类型:装修工程 嘉兴文化传媒广场项目书城部分装修工程 *** 竣工时间:******月***日 合同价***.***元 工程类型:装修工程 中标通知书,施工许可证,施工合同,竣工报告,竣工验收记录 专家评审意见:符合 2、评分业绩公示汇总表 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 张红群 嘉兴文化传媒广场项目书城部分装修工程 *** 竣工时间:******月***日 合同价***0.***元 工 程类型:装修工程 中标通知书,施工许可证,施工合同 ,竣工报告,竣工 验收记录 专家评审意见:符合 张红群 ***市罗桐花园大酒店装修工程 *** 竣工时间:******月***日 工程类别:装修工程 合同金额***1.***元 中标通知书,施工合同,竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** ***市罗桐花园大酒店装修工程 *** 竣工时间:******月***日 工程类别:装修工程 合同金额***1.***元 中标通知书,施工合同,竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 汇金大酒店装修改造项目 ***市新***街道汇金大酒店 竣工时间:******月***日 合同金额***元 工程类别 :装修工程 中标通知书,施工合同,竣工验收记录表 专家评审意见:符合 否决投标原因及依据: 序号 单位*** 存在问题 不符合招标文件*** 1 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件***(***担保形式提交的投标保函未按本招标文件***)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件***,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件***。)】未通过评审; 2 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件***;】未 通过评审; 3 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件***;】未 通过评审; 4 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件***(***担保形式提交的投标保函未按本招标文件***)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件***,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件***。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件***;】未通过评审; 5 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件***(***担保形式提交的投标保函未按本招标文件***)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件***,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件***。)】未通过评审;
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号