感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,广元市】[施工]广元市昭化区县道宝红路昭化镇黄莲铺至柏杨大桥段改扩建工程施工中标候选人公示
发布时间 2022-03-24 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

[施工]***市***区县道***路***镇黄莲铺至柏杨大桥段改扩建工程施工中标候选人公示

【信息日期:2022-03-24】【阅读次数:我要打印
(***市***区县道***路***镇黄莲铺至柏杨大桥段改扩建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称***市***区县道***路***镇黄莲铺至柏杨大桥段改扩建工程 ***市***区县道***路***镇黄莲铺至柏杨大桥段改扩建工程施工标段
项目业主***市***区公路养护段项目业主联系电话***871
招标人***市***区公路养护段招标人联系电话***871
招标代理机构***招标代理机构***
开标地点***市万***区市政务服务中心C***楼本项目开标室开标时间***
公示期2022-03-25 至 2022-03-29投标最高限价***>***3.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******4.00***4.00100
第二名******5.00***5.00100
第三名******4.00***4.00100
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘志建一级建造师注册证、职称证川***公路工程高级
项目技术负责人黄家伟职称证工-42536道桥中级
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张野一级注册建造师证、职称证川***公路工程高级
项目技术负责人林红平职称证***084道路与桥梁高级
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人李金锋一级注册建造师证、职称证川***道路与桥梁高级
项目技术负责人毛文俸职称证***道路与桥梁工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***仁寿县***路南延线仁寿段工程施工三标段2018-03-052021-03-11路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交安设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程***1.00刘志建
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***仁寿县***路南延线仁寿段工程施工三标段2018-03-052021-03-11路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交安设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程彭洪国
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快***路沐川段2017-08-302019-10-22新建***路全长8.931公里,道路等级为一级,沥青混***路面双向***道,路基宽20米,桥***路基同宽,承包内容为该工程设计图纸全部的建设内容(含桥梁、涵洞、隧道、路基、路面、交安设施、绿化、房建、机电、配套设施、施***道、三通一平等)。***0.00张野
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快***路沐川段2017-08-302019-10-22新建***路全长8.931公里,道路等级为一级,沥青混***路面双向***道,路基宽20米,桥***路基同宽,承包内容为该工程设计图纸全部的建设内容(含桥梁、涵洞、隧道、路基、路面、交安设施、绿化、房建、机电、配套设施、施***道、三通一平等)。徐永兴
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***成自泸赤高***路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工总承包1合同段2018-03-032019-09-28本合同段主要工程量:全长1.49km,按一***路设计。路基挖土方为32194m3, 挖石方为211944m3, 填方为221066m3, 软基换填为18240m3,M7.5浆砌片石挡墙967m3,C20混凝土挡墙227m3,挖除原沥***路面19225m2,水泥稳定碎石底基层52014m2,***道20cm厚4%水泥稳定碎石底基层52014m2,***道35cm厚5%水泥稳定碎石基层50507m2,路面7cm厚中粒式48951m2,路面5cm厚SBS细粒式沥青混凝土48951m2;***道20cm5%水泥稳定碎石15725m2,***道铺装花岗石16231m2,***道15cmC20水泥混凝土垫层15725m2,桥面沥青混凝土铺装1575.69m3,热熔型***路面标线4557m2,单立柱标牌39套,悬臂标牌17套。***7.00魏亚洲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***凉山州中(所)冕(山)公路小相***道工程施工2016-04-282019-08-21起讫桩号K18+733.563~K22+914.919,长约4.208km,公路等级为二***路,海拔高度2640m.瞿宁
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
******8.00***8.0099.94
******1.00***1.0099.92
******2.55***2.5599.86
******2.72***2.7299.89
***路港(集团)***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***未提交第二信封投标文件未提交第二信封投标文件/
***缺清单缺清单/
******7.10***7.1099.77
******4.00***4.0099.71
******3.37***3.3799.92
******2.00***2.0099.90
******9.53***9.53******9.00***9.0099.91
******3.00***3.0099.91
******1.00***1.0099.94
******3.00***3.0099.94
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
******9.00***9.0099.96
***安全员刘庆庆无交安C证。安全员刘庆庆无交安C证。/
***缺清单缺清单/
******、***为同一法人“***” 持股均持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;***、***为同一法人“***” 持股均持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***市政建设(集团)***投标函法定代表人或委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定。投标函法定代表人或委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定。/
***采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。/
***缺清单缺清单/
***412-1、412-2等清单工程量错误412-1、412-2等清单工程量错误/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
******、***为同一法人“***” 持股均持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;***、***为同一法人“***” 持股均持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;/
***缺清单缺清单/
江西***路桥(集团)***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***一级建造师电子注册证书未打印后手写签名,不符合住建部相交文件规定,证书无效。一级建造师电子注册证书未打印后手写签名,不符合住建部相交文件规定,证书无效。/
***缺清单缺清单/
***采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函法定代表人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函法定代表人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。/
***缺清单缺清单/
***第三者责任险未按清单说明报。第三者责任险未按清单说明报。/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定及“第七章 投标文件格式”的相关要求。法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定及“第七章 投标文件格式”的相关要求。/
******7.00***7.0099.97
******4.30***4.3099.82
******7.00***7.0099.89
******6.65***6.6599.96
******5.01***5.0199.96
******8.00***8.0099.71
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
******、***、***为同一法人“***” 持股均超过30%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;***、***、***为同一法人“***” 持股均超过30%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;/
***缺清单缺清单/
***采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。/
******0.00***0.0099.97
******9.02***9.0299.83
******8.00***8.0099.96
******5.00***5.0099.91
******3.00***3.0099.98
******6.00***6.0099.93
******8.64***8.6499.77
******4.86***4.8699.97
***法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。法定代表人授权委托代理人投标,投标函委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。/
***第三者责任险未按清单说明报。第三者责任险未按清单说明报。/
******、***为同一法人“***” 持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;***、***为同一法人“***” 持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;/
***一级建造师无电子注册证书,不符合住建部相交文件规定,原纸质证书无效。一级建造师无电子注册证书,不符合住建部相交文件规定,原纸质证书无效。/
***缺清单缺清单/
***投标函法定代表人或委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定。投标函法定代表人或委托代理人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5的规定。/
***缺清单缺清单/
***缺清单缺清单/
***采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函法定代表人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。采用的是法定代表人授权委托代理人投标,投标函法定代表人未电子签字,不符合投标人须知前附表3.5.5第(3)项的规定。/
******6.00***6.0099.97
******1.48***1.4899.76
******7.67***7.6799.77
******2.00***2.0099.96
******、***为同一法人“***” 持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;***、***为同一法人“***” 持股100%。不符合投标人须知前附表1.4.3的第4)条的规定 “ 被同一法人直接或间接持股不低于30%的两个及两个以上法人”;/
***缺清单缺清单/
***未提供投标截止月上 月或上上月连续 6 个月在投标人本单位*** 社保证明材料;未提供投标截止月上 月或上上月连续 6 个月在投标人本单位*** 社保证明材料;/
******8.00***8.0099.94
******4.00***4.0099.98
******3.00***3.0099.91
******0.39***0.3999.95
******1.00***1.0099.91
******9.00***9.00100.00
******0.00***0.0099.96
******9.00***9.0099.99
******1.00***1.0099.93
******3.00***3.0099.94
******1.00***1.0099.91
其它需公示的内容
监督部门名称***项目审批部门:***市***区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:***市***区交通运输局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务
寻找项目
信息定制
项目跟进
业主库
设计单位
收藏信息

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号